Вице-президент Союза А.Г. Звягинцев положил начало акции «Зажги огонь в своём сердце!»

11 мая 2022 г. заместитель директора Института государства и права РАН, вице-президент Союза криминалистов и криминологов, профессор Александр Григорьевич Звягинцев под девизом «Зажги огонь в своём сердце!» открыл второй тур встреч, бесед, кинолекций, автограф-сессий в различных регионах Российской Федерации, в честь 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Первая встреча состоялась в красивом и просторном зале Дворца культуры промышленного города Выкса (Нижегородская область).

Выбор Выксунского завода ОМК в качестве места проведения культурно-просветительского мероприятия уже становится традиционным. Александр Григорьевич приезжает сюда 5-й раз по просьбе благодарных и заинтересованных слушателей. Город Выкса, основанный в 1757 году, является старейшим центром российской металлургии. Сейчас этот город — один из лидеров трубного и колесопрокатного производств в России, участник крупнейших национальных и международных нефтегазовых проектов.

Выксунский завод ОМК производил трубы для таких крупных проектов, как «Северный поток-1» и «Северный поток-2». В январе 2014 года ОМК одержал победу в тендере на поставку труб большого диаметра для строительства морской части магистрального газопровода «Южный поток». Завод также является лидером по производству железнодорожных колес. Здесь работает крупнейшая в Европе линия по их выпуску – единственная в стране по производству высокотехнологичных цельнокатаных колес для скоростных поездов.

Таким образом, сегодня Выкса обладает мощным производственным потенциалом и многотысячным патриотичным населением. Руководство ОМК очень много делает не только для развития промышленности, но и для образования граждан, включая их патриотическое воспитание.

Встреча А.Г. Звягинцева с жителями Нижегородской области продолжалась 4 часа — с 14:00 до 18:00.

Участники задавали много вопросов по проблематике выступления.

Потом было общение с представителями средств массовой информации.

После этого была организована автограф-сессия.

Было решено продолжать проведение подобных культурно-просветительских встреч в дальнейшем.

Фото представлены из личного архива А.Г. Звягинцева

Секретарь Союза криминалистов и криминологов

Елизавета Овчинникова

This entry was posted in 1. Новости, 2. Актуальные материалы. Bookmark the permalink.

Comments are closed.