Юбилейный X Российский конгресс уголовного права на тему «Криминологические основы уголовного права»

 Уважаемые коллеги!

Член Союза криминалистов и криминологов, заведующий кафедрой уголовного права и криминологии юридического факультета Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова д.ю.н., профессор Комиссаров Владимир Сергеевич и его коллеги и друзья ПРИГЛАШАЮТ при поддержке Союза криминалистов и криминологов!

Приглашаем  Вас на юбилейный X Российский конгресс уголовного права на тему «Криминологические основы уголовного права». В работе Конгресса предполагается участие ведущих научных и практических работников, преподавателей учебных заведений Российской Федерации, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Конгресс проводится на базе юридического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова 26 – 27 мая 2016 года. Начало работы Конгресса в 10.00 (регистрация – с 9.00) в конференц-зале  четвертого учебного корпуса МГУ по адресу: ГСП-1, Москва, Ленинские горы, МГУ имени М.В. Ломоносова, д.1, корп. 13 – 14 (4 учебный корпус), 2 этаж.

Для участия в конференции необходимо зарегистрироваться на сайте http://lomonosov-msu.ru/и затем подать заявку на участие в Конгрессе (http://lomonosov-msu.ru/rus/event/3416/ ). Регистрация участников начинается 15 декабря 2015 г.

К началу работы Конгресса планируется издание тематического сборника с тезисами докладов и сообщений участников. Тезисы выступлений должны Тезисы выступлений объемом не более 10 тыс. знаков быть представлены при регистрации на участие в Конгрессе через указанный электронный портал до 20 февраля 2016 года[1].

Требования к оформлению тезисов:

  • шрифт Times New Roman,
  • размер шрифта 14,
  • интервал полуторный,
  • сноски постраничные

Тезисы предоставляются по следующим секциям:

  1. Уголовное право и криминология: оптимальные модели взаимодействия.
  2. Криминология и уголовное право: преодоление противоречий.

3. Уголовно-исполнительное право и криминология: история взаимодействия.

4. Криминологическая обусловленность международного и зарубежного уголовного права.

5. Международно-правовые и национальные проблемы борьбы с терроризмом

Просим Вас максимально придерживаться установленных требований и тематики Конгресса. При несоблюдении требований редакционная коллегия принимает решение об отказе в публикации.

 Регистрация и отправка тезисов осуществляется только через указанный сайт.

Проезд и проживание участников оплачивается ими самостоятельно. Организаторы Конгресса могут оказать Вам содействие в бронировании номеров в общежитиях МГУ. Количество мест ограничено. Для этого необходимо при регистрации на участие в Конгрессе указать потребность в бронировании номера, точную дату пребывания и пожелания к размещению.

 

 

 

Телефон: (495) 938-24-94.

Адрес электронной почты: congress.law.msu@gmail.com

Координаторы Конгресса:

ассистент, к.ю.н. Филатова Мария Алексеевна,

ассистент Костылева Ольга Владимировна.

 

 

 

[1] После 20 февраля 2016 года регистрация для участия БЕЗ публикации тезисов возможна до 15 апреля 2016 года.

This entry was posted in 1. Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.