Эпидемия мятежей и вооружённых нападений

В результате вооруженного нападения на здание Алмалинского РОВД и Департамента Комитета национальной безопасности (КНБ) погибли четыре человека, в том числе трое полицейских. В городе введен «красный», самый высокий, уровень террористической опасности. В ходе контртеррористической операции задержан один из участников нападения. Сотрудники полиции разыскивают его сообщника. Все оружейные магазины Алма-Аты закрыты на неопределенное время и взяты под усиленную охрану. Полиция оцепила городской вокзал, жителей просят не выходить на улицы.

Ранее, во время захвата здания полиции в Ереване один человек погиб, еще несколько получили ранения. С вооруженными лицами в настоящее время ведутся переговоры для мирной сдачи. «Любое противоправное действие будет пресечено, а виновные привлечены к ответственности», — отмечается в заявлении Службы национальной безопасности (СНБ) Армении. По сообщению ТАСС, подъезды к захваченному зданию заблокированы бронемашинами и полицейскими грузовиками.

До этого 17 июля группа вооруженных людей захватила отделение полиции района Эребуни, требуя освободить арестованного участника карабахского конфликта, лидера радикально оппозиционного Фронта общественного спасения «Новая Армения» Жирайра Сефиляна. В СНБ подтвердили эту информацию, добавив, что все находящиеся на территории отделения полка взяты в заложники.

Сефилян, который подозревался в планировании вооруженного захвата телебашни в Ереване, был арестован 22 июня. Он обвиняется по статье «незаконные приобретение, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств, совершенные группой лиц по предварительному сговору».

 

https://lenta.ru/news/2016/07/17/1died/

 

Если сопоставить все эти события, то возникает странное ощущение о не случайности всего происходящего.

Не закономерно ли, что все оппозиционные блоки и партии, направленные против существующих в этих странах, а также в Турции, режимов находятся в США, либо скрыто или открыто финансируются США.

This entry was posted in 1. Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.