Хроника новогодних криминальных новостей

Главное управление МВД России по Ленинградской области и Петербургу расследует бесследное исчезновение 18 тонн мандаринов, которые выехали в Москву вместе с дальнобойщиком Леонидом, но в пункт назначения не попали.

Владельцы цитрусовых накануне, 29 декабря, обратились в полицию с заявлением. Как сообщает сайт ГУВД, некая логистическая компания заключила договор на перевозку груза стоимостью 1,3 млн рублей.

«Фонтанка» утверждает, что логисты нашли подрядчика, разместив объявление в интернете. На него откликнулся некий Леонид. Мандарины загрузили в автомобиль «Вольво» на складе на проспекте Непокоренных. Однако до Москвы фура не доехала.

Водитель Леонид утверждает, что выгрузил фрукты по адресу, указанному в путевом листе: в поселке Апаринки Московской области. В свою очередь, владельцы мандаринов утверждают, что большегруз должен был доставить товар на склад в Москве. Полицейские, которые начали доследственную проверку, решают вопрос о возбуждении дела по статье «Кража».

Как отмечает «Российская газета», кражи из фур стали настоящим бичом для культурной столицы России. Так, 26 декабря по дороге из Петербурга во Владимир исчез грузовик с 18 тоннами говядины. В октябре пропала фура, которая везла крупную партию алкоголя в Курган. Стоимость груза составила 4,5 млн рублей. Тогда же неизвестные воры покусились на фуру с зубными протезами и стоматологическим оборудованием, ущерб составил 20 млн рублей.

В Брюсселе супружеская пара арестована за пытки своих шестилетних близнецов. Один из детей попал в реанимацию в критическом состоянии с гипотермией и истощением, у его сестры также обнаружены признаки недоедания и истязаний.

Мать и отчим детей сами вызвали оперативные службы, когда мальчик, который был наказан и на 15 часов отправлен на балкон в одной пижаме, потерял сознание, пишет газета Het Laatste Nieuws. Известно, что мать детей целый день спала, а отчим, который присматривал за детьми, наказал мальчика, когда тот съел рождественское угощение. Когда ребенок был на балконе, температура воздуха на улице составляла около трех градусов тепла.

Мать близнецов, гражданка Франции, которой 31 год, и 21-летний выходец из Африки поженились несколько лет назад. Социальные службы утверждают, что на тот момент дети были ухоженными и нормально питались. После ареста их отчим дал частичные признательные показания. Он заявил, что Иисус коснулся его сердца и повелел воспитывать детей в строгости. Адвокат арестованного отмечает, что его клиент, которому грозит до 30 лет лишения свободы, по всей видимости, не до конца осознает серьезность ситуации.

Прокурор Брюсселя в настоящее время рассматривает возможность обращения в суд с иском о лишении супругов родительских прав. Пострадавший мальчик до сих пор остается в критическом состоянии, медики опасаются за его жизнь.

Подробнее: http://www.newsru.com/crime/30dec2016/bruss.html

 

This entry was posted in 1. Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.