Хроника дня

Работник аэропорта выявил жертву торговли людьми 

Сотрудник аэропорта в США обнаружил жертву торговли людьми по одному признаку. Об этом сообщает Fox News.

В ноябре 2020 года в аэропорту Восточной Айовы офицер общественной безопасности Тим Гнейд и еще один сотрудник авиакомпании узнали, что молодая девушка собирается в город Сидар-Рапидс. Девушка поделилась, что летит на встречу с мужчиной, с которым она познакомилась в Сети и никогда раньше не виделась.

И тогда сотрудники аэропорта заподозрили, что подростка могли вовлечь в незаконную эксплуатацию, и оперативно снял ее с рейса.

Стоит отметить, что некоторое время назад офицер прошел тренинг по выявлению жертв торговли людьми.

В январе 2021-го сотрудников аэропорта наградили за выдающийся труд.

https://travel.rambler.ru/news/45797679-rabotnik-aeroporta-vyyavil-zhertvu-torgovli-lyudmi/?utm_source=head&utm_campaign=self_promo&utm_medium=news&utm_content=news

Расстрелявшего коллег в метро Москвы экс-полицейского признали виновным

Присяжные признали виновным, но заслуживающим снисхождения бывшего полицейского Алексея Смирнова, расстрелявшего своих коллег на станции метро «Рязанский проспект» в Москве.

Смирнова признали виновным в совершении двух посягательств на жизнь сотрудника правоохранительных органов. Экс-полицейского оправдали по двум другим статьям по подозрению в получении взяток. Таким образом, экс-полицейский не может быть приговорен к пожизненному заключению

Обсуждение последствий вердикта коллегии присяжных заседателей назначено на 17 февраля в 11 часов.

ЧП произошло вечером 18 сентября 2019 года на станции московского метро «Рязанский проспект». Правоохранитель оказал сопротивление и открыл стрельбу из табельного оружия по двум своим коллегам, когда те пытались задержать его при получении денежных средств от гражданина без документов. В результате один полицейский погиб на месте, второго доставили в больницу. Подозреваемый полицейский был оперативно задержан.

Свой поступок Алексей Смирнов объяснил тем, что устал работать в полиции, где практически не бывает выходных и мало платят.

https://iz.ru/1123684/2021-02-11/rasstreliavshego-kolleg-v-metro-moskvy-eks-politceiskogo-priznali-vinovnym

В Петербурге на учителя ОБЖ завели дело за развращение ученицы

Следственный комитет Петербурга возбудил уголовное дело в отношении учителя ОБЖ гимназии №42. Педагога подозревают в неоднократном развращении школьницы.

Следователи пришли в гимназию утром. Изначально они проводили проверку обстоятельств видеосъемки на которой человек, очень похожий на учителя ОБЖ, пытается обнимать старшеклассницу.

Педагог сразу же написал заявление на увольнение. В гимназию приехали представители районной администрации, прокуратуры.

Спустя несколько часов после начала проверки СК по Петербургу возбудил уголовное дело. Сейчас выясняются все обстоятельства домогательств, также устанавливается, рассказывала ли раньше школьница о поведении учителя другим педагогам или родителям.

https://rg.ru/2021/02/11/reg-szfo/v-peterburge-na-uchitelia-obzh-zaveli-delo-za-razvrashchenie-uchenicy.html

В Москве из ячеек разных банков пропало более 200 миллионов рублей

В столице зафиксирована массовая кража денег и ценностей из банковских ячеек. В общей сложности из разных депозитариев пропало более 200 миллионов рублей.

Сначала о краже заявил клиент банка на улице Климашкина. Из охраняемой ячейки, которую он арендовал, пропало 142 миллиона. Позднее на кражи пожаловались и другие клиенты того же банка: кто-то вынес их ценности и деньги на сумму более 6 миллионов рублей и 183 тысяч долларов.

Аналогичное сообщение поступило и от арендатора индивидуального сейфа в банке на улице Пришвина. Оттуда исчезло более 55 миллионов рублей. Полиция ищет преступников, выясняются все обстоятельства краж.

https://rg.ru/2021/02/11/reg-cfo/v-moskve-iz-iacheek-raznyh-bankov-propalo-bolee-200-millionov-rublej.html

Вдова Михаила Круга раскрыла свою версию убийства шансонье

Эстрадная певица Ирина Круг, вдова знаменитого шансонье Михаила Круга, раскрыла свою версию произошедшего в ночь его убийства.

По ее словам, события разворачивались не совсем так, как считают следователи и рассказал главарь банды «Тверские волки». По мнению Ирины Круг, нападавшие, вероятно, хотели убить всю семью.

Певица рассказала, что 1 июля 2002 года она находилась в доме с мужем и матерью, которую отправила переночевать на третий этаж. В тот момент там уже находились убийцы. «Вероятно, убийцы спрятались там и хотели осуществить задуманное, когда мы все уснем на втором этаже. Возможно, они хотели убить всю семью», — предположила Круг.

Убийство Михаила Круга раскрыли спустя 17 лет. В нем сознался член самой жестокой ОПГ 90-х

Она также отметила, что нападавшим было все равно, в кого стрелять. После произошедшего к певице приехал главарь «Тверских волков», чтобы выяснить, кто, по ее мнению, является убийцей.

В начале августа 2019 года отбывающий пожизненный срок киллер банды «Тверские волки» Александр Агеев признался в убийстве Михаила Круга. Показания на Агеева дал один из лидеров банды Александр Осипов, также отбывающий пожизненное и убивший другого члена «Волков» Дмитрия Веселова. Агеев подтвердил его слова и написал чистосердечное признание.

В июле 2012 года криминальный авторитет Алексей Северов заявил, что убийство певца раскрыто. По его словам, дом Круга хотели обворовать, но музыкант неожиданно вернулся, и произошло убийство.

Михаил Круг был убит в ночь на 1 июля 2002 года в своем доме в Твери. Артист получил несколько огнестрельных ранений, однако сам добрался до дома соседа, который отвез его в больницу, где шансонье и скончался.

https://lenta.ru/news/2021/02/11/krug/

Организатор преступного сообщества получил условный срок за похищение людей

Организатора преступного сообщества, члены которого похитили девять человек на территории Московской и Смоленской областей и украли у них имущество на общую сумму более 22 млн рублей, приговорили к условному сроку на 7 лет и 6 месяцев. Всего в группировку входили 10 человек, сообщили в пресс-службе регионального следственного управления СК РФ.

Приговором суда с учетом данных о личности подсудимого, полного признания вины, раскаяния в содеянном, добровольного выполнения им всех условий, заключенного досудебного соглашения о сотрудничестве, активного способствования раскрытию и расследованию преступлений, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, частичного возмещения потерпевшему причиненного ущерба назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы условно.

Мужчина создал группировку из 10 человек, которые с сентября 2016 года по декабрь 2018-го похищали и удерживали людей на территории Московской и Смоленской областей, избивали их и заставляли писать расписки о долговых обязательствах. Всего члены группы похитили девять человек, а также три автомобиля, огнестрельное оружие и имущество на общую сумму более 22 млн рублей.

Мужчина обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 126 УК РФ («Похищение человека»), ч. 3 ст. 163 УК РФ («Вымогательство»), ч. 4 ст. 166 УК РФ («Угон»). Возбужденное дело в отношении организатора и шести членов преступной группы рассматривается в суде. Два участника группы, заключившие досудебное соглашение со следствием, ранее были осуждены.

https://tass.ru/proisshestviya/10676791

This entry was posted in 1. Новости, 2. Актуальные материалы. Bookmark the permalink.

Comments are closed.