ХРОНИКА ДНЯ

Россиянин погиб в перестрелке деливших имущество родственников

В Ингушетии один человек погиб и двое попали в больницу с огнестрельными ранениями в результате перестрелки в селе Кантышево. Об этом в среду, 23 июня, сообщает РИА Новости.

По данным агентства, предварительной причиной конфликта стало выяснение отношений между родственниками, которые не могли поделить имущество. На месте работает следственно-оперативная группа регионального МВД. Выясняются все обстоятельства случившегося. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

25 августа 2020 года сообщалось, что в ходе конфликта на почве межтейповой неприязни в ингушском городе Сунжа, в ходе которого драка между родственниками переросла в перестрелку, пострадали девять человек.

https://lenta.ru/news/2021/06/23/perestrelka/

ФСБ задержала топ-менеджера российской авиакомпании

В Подмосковье при продаже должности пилота на новейший лайнер Airbus A320neo сотрудниками ФСБ задержан с поличным летный директор компании S7 Airlines Мансур Бадраков. Об этом в среду, 23 июня, со ссылкой на источник сообщает ТАСС

По данным агентства, должность пилота на первый из девяти новейших самолетов Airbus A320neo в России высокопоставленный сотрудник компании оценил в 1,5 миллиона рублей. Его задержали с поличным при получении денег. В настоящее время с ним проводятся следственные действия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Руководство компании S7 заявило о задержании двух своих сотрудников и максимальном содействию следствию со своей стороны, сообщает РИА Новости.

16 сентября 2020 года сообщалось, что чиновник города Выборг похитил годовой бюджет города для покупки должности в мэрии Москвы

https://lenta.ru/news/2021/06/23/fsf/

Москвича обманули при попытке оформить кредит на 100 миллионов рублей

В пресс-службе УВД по ЮАО Москвы сообщили о задержании мошенника, взявшегося посодействовать в получения кредита на сумму более 100 миллионов рублей.

С просьбой помочь в этом к малознакомому мужчине обратился 35-летний москвич. Деньги ему понадобились для развития бизнеса. Ранее при самостоятельной подаче документов в различные банки он получил отказы. Новый знакомый согласился оказать услугу за вознаграждение в 550 тысяч рублей. Часть денег бизнесмен передал ему наличными, часть перевел на банковский счет. Но мошенник, получив деньги, перестал выходить на связь. Предприниматель понял, что его обманули, обратился в полицию.

Мошенника, 44-летнего местного жителя, задержали в Московской области. Выяснилось, что он не имел никакой возможности помочь с кредитом, а похищенными деньгами распорядился по своему усмотрению. Задержанный взят под домашний арест.

https://rg.ru/2021/06/23/reg-cfo/moskvicha-obmanuli-pri-popytke-oformit-kredit-na-100-millionov-rublej.html

В Красноярске женщину, поставившую обидчика сына на колени, арестовали

Сибирячку, поставившую обидчика сына на колени, арестовали за побои и покушение на убийство, сообщает пресс-служба управления СК по Красноярскому краю и Хакасии.

«С учетом установленных обстоятельств суд удовлетворил ходатайство следствия, избрав в отношении обвиняемой меру пресечения в виде заключения под стражу», — говорится в сообщении.

В воскресенье в одной из соцсетей появился видеоматериал, где женщина, применив физическую силу, заставила несовершеннолетнего мальчика, якобы обидевшего ее сына, встать перед ним на колени и просить прощения. В том же видео, предположительно, сожитель женщины затеял драку с очевидцами инцидента, попытавшимися заступиться за ребенка. Полиция отмечала, что, поскольку ранее женщина уже была подвергнута административному наказанию за побои, теперь решено возбудить против нее уголовное дело по статье «Нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию».

В региональном главке МВД также сообщали, что она вдобавок, находясь в подпитии, нанесла телесные повреждения 12-летней девочке, что стало поводом для возбуждения против нее второго уголовного дела. В региональном главке СК добавили, что она нанесла удары ребенку в висок маникюрными ножницами. По версии следователей, она не довела до конца преступный умысел по независящим от нее обстоятельствам – ребенок активно сопротивлялся, а также помогли неравнодушные граждане. Медики наложили девочке несколько швов.

Следственный комитет также опубликовал в своем YouTube-канале видео, в котором 35-летняя женщина принесла извинения.

https://ria.ru/20210623/arest-1738281814.html

This entry was posted in 1. Новости, 2. Актуальные материалы. Bookmark the permalink.

Comments are closed.