ХРОНИКА ДНЯ

86-летний россиянин до смерти забил тростью 33-летнего пациента

В Красноярском крае 86-летний пациент инфекционного отделения больницы в городе Железногорске до смерти забил тростью 33-летнего соседа по блоку. Об этом в четверг, 17 июня, сообщает «Коммерсантъ».

По данным издания, ЧП произошло в ночь на 17 июня в так называемой «красной зоне» для больных коронавирусом. Пожилой мужчина нанес своей жертве несколько сильных ударов по голове и туловищу. От полученных ранений пострадавший скончался. Следственный комитет России (СКР) возбудил уголовное дело по статье 111УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть») .

По данным портала NGS24.ru, оба находились в тяжелом состоянии из-за коронавируса. Сотрудники СКР выясняют причины конфликта и обстоятельства убийства.

23 декабря 2020 года сообщалось, что в Москве 68-летний пациент городской больницы имени Давыдовского напал с ножом на двух медсестер, когда его переводили в реанимацию.

https://lenta.ru/news/2021/06/17/trost/

Заключенный отпросился у российского полковника из колонии и убил человека

В Северной Осетии предстанет перед судом бывший начальник колонии-поселения № 3 — 49-летний полковник Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН), по вине которого заключенный покинул территорию исправительного учреждения и совершил убийство. Об этом в четверг, 17 июня, сообщает региональное управление Следственного комитета России (СКР).

По версии следствия, с августа по сентябрь 2017 года отбывающий наказание россиянин неоднократно покидал колонию, отпрашиваясь у обвиняемого, который отпускал мужчину без издания соответствующего приказа. 29 августа 2017 года заключенный за территорией колонии вместе с сообщниками убил местного жителя, сбежал и спустя месяц был задержан.

Узнав об этом, полковник, стараясь избежать проблем, изготовил подложное разрешение для уголовника на выход за вверенную ему территорию. Обман вскрылся в ходе оперативно-розыскных мероприятий. СКР возбудил и расследовал уголовное дело по статье 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий») и 292 УК РФ («Служебный подлог»).

9 июня сообщалось, что в Нижнем Тагиле российский полицейский был задержанза попытку передать подсудимым наркотики.

https://lenta.ru/news/2021/06/17/badwalk/

Экс-солиста «Лесоповала» избили в гостинице Адлера

По данным собеседника, на мужчину напали в одной из гостиниц Адлерского района Сочи. По предварительным данным, между музыкантом и семьёй хозяйки отеля произошёл скандал. Пока Казанцев выяснял отношения с женщиной и её мужем, на него сзади напал их сын. Артиста избили, ударили чем-то по голове, в результате чего он потерял сознание.

Прибывшая на место происшествия полиция сына хозяйки не застала — он сбежал. Сама женщина утверждает, что не знает, где он находится.

Бывший солист «Лесоповала» был доставлен в хирургическое отделение больницы № 4 Сочи. Ему предстоят две операции. 

https://news.ru/incidents/eks-solista-lesopovala-izbili-v-gostinice-adlera/

В Петербурге депутата задержали по подозрению в обороте наркотиков

Как сообщил СК Петербурга, ведомство расследует уголовное дело по статье о покушении на незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств. По версии следствия, к нему причастен задержанный.

Следователи полагают, что депутат, обладающий особым правовым статусом, в марте этого года незаконно приобрел у неустановленного лица более 18 граммов наркотического средства — каннабиса (марихуаны) — для личного потребления.

По месту жительства задержанного прошли обыски. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Расследование дела о наркопреступлении продолжается.

https://rg.ru/2021/06/17/reg-szfo/v-peterburge-deputata-zaderzhali-po-podozreniiu-v-oborote-narkotikov.html

Жителя Курганской области осудили на 19 лет за убийство внука в печи

Курганский областной суд вынес сегодня приговор по жуткому убийству младенца, которое совершил в январе житель села Бутырское в Мишкинском районе.

10 числа пьяному мужчине на попечение оставили полуторагодовалого внука. Он усадил малыша на качели, но не уследил: тот выпал из них ударился и потерял сознание.

Дед, желая скрыть факт падения, поместил внука в горящую печь и закрыл заслонку. При этом, отмечается в сообщении пресс-службы облсуда, он осознавал, что ребенок еще жив. От несовместимых с жизнью термических ожогов младенец погиб.

«Суд признал фигуранта виновным и назначил ему 19 лет в колонии строгого режима с ограничением свободы на полтора года», — передает инстанция.

https://rg.ru/2021/06/17/reg-urfo/na-19-let-osudili-kurganca-kotoryj-szheg-v-pechi-vnuka.html

Брендовые часы из США нелегально ввозили в РФ через сотрудников авиакомпаний

Столичные таможенники пресекли налаженный контрабандистами канал по ввозу в Россию из США наручных часов элитных марок и ювелирных изделий. Разоблачение и операция по задержанию прошла на Шереметьевской таможне, было изъято нелегально ввезенных ценностей на 100 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба Федеральной таможенной службы (ФТС).

«Организованная группа в составе пяти граждан России, одного гражданина США и нескольких членов экипажей авиакомпаний более года занимались нелегальными поставками брендовых наручных часов и ювелирных изделий. Продажа нелегально ввезенных товаров осуществлялась в магазинах и жилых помещениях Москвы, Московской области и Ростова-на-Дону», — сообщили в ФТС.

Отмечается, что в ходе обысков оперативники обнаружили большое количество дорогостоящих наручных часов, ювелирных изделий, драгоценных и полудрагоценных камней, а также денежных средств.

В отношении подозреваемых уже возбуждено и расследуется уголовное дело по части 3 статьи 226.1 Уголовного кодекса России «контрабанда ювелирных изделий из драгоценных металлов, относящихся к перечню стратегически важных товаров, совершенная организованной группой».

В ФТС рассказали, что следственно-оперативные мероприятия по этому делу продолжаются. В отношении одного из фигурантов — россиянина — уже избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Остальные четверо граждан РФ отпущены под подписку о невыезде.

https://rg.ru/2021/06/17/reg-cfo/brendovye-chasy-iz-ssha-nelegalno-vvozili-v-rf-cherez-sotrudnikov-aviakompanij.html

 

 

 

This entry was posted in 1. Новости, 2. Актуальные материалы. Bookmark the permalink.

Comments are closed.