ХРОНИКА ДНЯ

СК расследует смерть пятилетнего мальчика в Волгоградской области

 Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти пятилетнего мальчика в центральной больнице Новоаннинского района Волгоградской области. Пресс-служба следственного управления СК РФ по региону во вторник сообщила, что умерший ребенок был ранее госпитализирован с диагнозом «черепно-мозговая травма».

Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего»).

По данным регионального СК, мачеха ребенка сообщила, что травму головы он получил после падения с дерева примерно неделю назад, а утром 14 июня почувствовал недомогание, из-за чего пришлось обращаться за помощью к медикам. При этом следователи считают, что травму мальчик мог получить от действий иных лиц. Помимо пятилетнего мальчика, супруги воспитывали еще четырех детей. Семья не состояла на учете в органах системы профилактики.

Как сообщил ТАСС источник в экстренных службах региона, в день смерти ребенка его отец покончил с собой. В следственном управлении СК РФ по региону эту информацию подтвердили.

https://tass.ru/proisshestviya/11658411

Полиция задержала подозреваемого в убийстве двух женщин в новой Москве

Полиция ТиНАО Москвы задержала подозреваемого в убийстве двух женщин и собаки.

Во вторник утром в поселении Кокошкино после тушения пожара в квартире жилого дома на улице Дзержинского были обнаружены тела двух женщин с признаками насильственной смерти, сообщает пресс-служба столичной полиции.

Но, как выяснилось, женщины погибли не в результате пожара. На их телах обнаружены множественные колото-резанные раны. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух лиц».

Как сообщает РЕН ТВ, у злоумышленника, который, вероятно, ранее был знаком с погибшими, сначала произошел конфликт с 23-летней Елизаветой. Молодую хозяйку попыталась защитить такса. Однако он ударил ее ножницами. Девушка бросилась на злоумышленника. По предварительным данным, убийца сначала расправился с ней, а затем и с ее матерью, которая стала свидетелем произошедшего, после чего поджег квартиру и скрылся.

Сотрудниками уголовного розыска УВД по ТиНАО и ГУ МВД России по г. Москве в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на территории Северного округа столицы был установлен и задержан подозреваемый в совершении этого тяжкого преступления.

https://rg.ru/2021/06/15/reg-cfo/policiia-zaderzhala-podozrevaemogo-v-ubijstve-dvuh-zhenshchin-v-novoj-moskve.html

В Калининграде будут судить торговцев наркотиками в даркнете

В Калининграде передано в суд дело по обвинению восьмерых участников организации интернет-магазина по торговле наркотиками.

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД России, в ОПГ входили двое создателей и шестеро активных участников. Деятельность группы была пресечена в декабре 2019 года.

Оперативники выяснили, что предложения о продаже размещались на торговой площадке в TOR-сети. 19-летний и 30-летний калининградцы предлагали купить амфетамин, мефедрон, каннабис (марихуану), МДМА в виде кристаллов и а-PVP (соль).

У магазина в даркнете были свое название, витрина и фирменный логотип. Расчеты велись в криптовалюте. Преступная деятельность велась на территории Калининграда, Черняховска, Светлогорска и Зеленоградска.

Курьером у наркоторговцев была 30-летняя женщина. Через мессенджер она получала задания вылетать в командировки в Москву и Санкт-Петербург. Ей оплачивали все расходы на билеты и проживание, финансировали закупку товара.

Затем наркотики расфасовывались на партии в арендованной для этих целей квартире и передавались розничным курьерам-закладчикам через так называемые «мастер-клады».

Тайники с закладками устраивались в разных районах города. Наркотики закапывались в землю, либо магнитами крепились к табличкам с номерами домов, дорожным знакам, водосточным трубам, заборам.

При обысках подозреваемых были изъяты наркотические и психотропные вещества в особо крупном размере, весы, упаковочный материал, мобильные телефоны и компьютеры, которые использовались при совершении преступлений.

Четверых из задержанных, в том числе обоих организаторов, заключили в СИЗО. Уголовное дело по 13 эпизодам передано в Московский районный суд Калининграда.

https://rg.ru/2021/06/15/reg-szfo/v-kaliningrade-budut-sudit-organizatorov-setevoj-torgovli-narkotikami.html

Российский депутат убил бизнесмена после ссоры с возлюбленной

В Алтайском крае депутата Константиновского сельсовета задержали за убийство российского бизнесмена. Об этом сообщает Telegram-канал Life Shot.

По данным канала, предприниматель занимался выращиванием арбузов и арендовал у депутата участок земли, обещая вскоре выкупить территорию. Однако с заключением сделки бизнесмен медлил, из-за чего регулярно ссорился с арендодателем.

По версии следствия, в день убийства 46-летний депутат поссорился с возлюбленной и, захватив ружье, поехал к бизнесмену. Жена убитого уверяет, что мужчина без разговоров встретил ее супруга и шесть раз выстрелил ему в грудь.

Сам депутат на допросе заявил, что собирался покончить с собой, но по дороге заехал к предпринимателю, чтобы поговорить о делах. Общение вновь закончилось ссорой, в ходе которой он убил мужчину.

https://lenta.ru/news/2021/06/15/deputat/

 

This entry was posted in 1. Новости, 2. Актуальные материалы. Bookmark the permalink.

Comments are closed.