ХРОНИКА ДНЯ

Две девушки запинали ногами и ограбили студентку в центре Москвы

Студентка Высшей школы экономики пострадала в результате разбойного нападения в центре столицы. На нее напали две девушки, которые сначала избили ее, а затем ограбили.

По информации РЕН ТВ, преступление произошло в подъезде дома на Большой Серпуховской улице, когда 21-летняя девушка возвращалась домой.

Две злоумышленницы сначала потребовали от студентки отдать им деньги и имущество, однако после получения отказа ударили потерпевшую бутылкой по голове, а затем запинали ногами и ограбили. Добычей преступниц стали смартфон и банковские карты.

Обстоятельства нападения уточняются. Составлены приметы нападавших девушек.

https://iz.ru/1176176/2021-06-08/dve-devushki-zapinali-nogami-i-ograbili-studentku-v-tcentre-moskvy

Четырех нижегородцев осудили за убийство и лишение свободы должников

Четырем обвиняемым в лишении свободы и убийстве должников нижегородцам вынесен приговор. Один из них получил 17 лет лишения свободы, второй — 15 лет, третий — 14 лет и четвертый — 3 года условно.

Об этом сообщает СК по Нижегородской области. Как было установлено следствием, в ноябре 2019 года 28-летний подсудимый, подозревая 37-летнего и 42-летнего мужчин в похищении денег, запер их в квартире одного из потерпевших. Для участия в преступлении он привлек троих знакомых 1995, 1988 и 1994 годов рождения и пообещал вознаграждение.

Злоумышленники удерживали потерпевших в квартире, расположенной в Нижегородском районе областного центра, с 22 по 29 ноября. В последний день подсудимые решили, что один из пленников невиновен в хищении и отпустили его. Второго мужчину они избили и задушили, а тело спрятали.

Ни один из подсудимых в ходе следствия свою вину не признал. Приговор был вынесен с участием присяжных. Самый мягкий срок получил подсудимый 1994 года рождения. Его действия были квалифицированы только по статье 127 УК РФ — незаконное лишение человека свободы. Приговор всем четверым в законную силу пока не вступил.

https://rg.ru/2021/06/08/reg-pfo/chetyreh-nizhegorodcev-osudili-za-ubijstvo-i-lishenie-svobody-dolzhnikov.html

Женщина стала жертвой группового изнасилования на вокзале в Москве

На Казанском вокзале Москвы женщина стала жертвой группового изнасилования в вагоне пригородной электрички. Об этом сообщает «Московский комсомолец».

30-летняя жительница Московской области, проведав мужа в больнице, выпила вина и собралась ехать домой. Она вышла на платформу, где незнакомец подхватил ее под руку, сказав, что нужно поторопиться, иначе они опоздают на электричку. Женщина забежала вместе с ним в последний вагон поезда. Там мужчина начал к ней приставать, но позвать на помощь было некого — вагон был пуст. Затем к нему присоединился сообщник и тоже подверг ее сексуальному насилию.

После того как преступники скрылись, потерпевшая обратилась в полицию. По камерам видеонаблюдения удалось найти подозреваемых. Их задержали. Они оказались 20-летними приезжими, которые работали уборщиками электричек. Мужчины признали вину.

Уголовное дело о групповом изнасиловании направлено в суд, сообщила изданию представитель Московского межрегионального следственного управления на транспорте Елена Марковская.

https://lenta.ru/news/2021/06/08/vokzal/

Возле школы в Волгоградской области обстреляли подростков

Двое подростков получили ранения возле школы в городе Волжский Волгоградской области. Об этом в своем Telegram-канале сообщают «Известия».

Сейчас детям оказывают медицинскую помощь. Как уточнил источник издания, неизвестный мужчина стрелял в мальчиков на улице Энтузиастов, рядом со школой №15.

По словам очевидцев, у одного из школьников прострелена рука, другой ранен в ногу. Стрельба производилась с помощью пневматического оружия. В настоящее время на месте инцидента работают специалисты экстренных служб. В скорую помощь позвонил завуч учебного заведения, передает РИА Новости.

Как уточняется, состояние потерпевших не вызывает опасения у врачей. Сотрудники правоохранительных органов продолжают поиски подозреваемого.

https://lenta.ru/news/2021/06/08/volg/

 

 

 

This entry was posted in 1. Новости, 2. Актуальные материалы. Bookmark the permalink.

Comments are closed.