ХРОНИКА ДНЯ

Российские подростки нашли пакет с костями человека на берегу реки

В Саратовской области подростки нашли пакет с костями человека.

Гуляя по берегу реки Медведица, подростки обнаружили пакет в воде. Юноши обратились к прохожему за помощью и сообщили ему о своей находке, мужчина вызвал полицию. Прибывшие сотрудники Следственного комитета России и криминалисты установили, что в пакете находились человеческие останки, в частности, череп и кости.

Проводится доследственная проверка, устанавливаются личность погибшего, обстоятельства и причина смерти.

25 мая сообщалось, что в Кемерово россиянин убил 21-летнюю подругу и смыл части ее тела в канализацию. Погибшая работала в областной администрации. Подозреваемый в убийстве ранее уже был судим. После допроса он сознался в содеянном.

https://lenta.ru/news/2021/05/27/kosti/

В Томске нашли истекающего кровью от ножевых ранений замглавы УФСИН

В Томске истекающего кровью первого заместителя начальника регионального управления ФСИН нашли недалеко от места работы.

У офицера семь ножевых ранений, одно из них было нанесено прямо в сердце. Его обнаружили утром 26 мая. Он госпитализирован и находится сейчас в реанимации.

Telegram-канал LIFE SHOT узнал подробности произошедшего. утром 26 мая водитель забрал замглавы УФСИН из дома и повез на работу. Возле управления офицер попросил шофера выйти из автомобиля, чтобы поговорить по телефону. Вернувшись, водитель увидел пассажира в крови и вызвал скорую помощь. Придя в сознание, уфсиновец заявил, что пытался свести счеты с жизнью. Родственники и коллеги говорят, что он ни с кем не конфликтовал.

Правоохранительные органы устанавливают обстоятельства произошедшего с замглавы УФСИН. На сайте ведомства указано, что пострадавший руководит оперативно-разыскной деятельностью, надзором в исправительных учреждениях и следственных изоляторах и ведет учет осужденных.

https://lenta.ru/news/2021/05/27/syichid/

Кибермошенники украли деньги с десятков банковских счетов

Трое кибермошенников взламывали аккаунты пользователей в мессенджере, получали доступ к их банковским счетам и с помощью подставных лиц выводили с них деньги. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По словам Волк, доступ к некоторым личным кабинетам мошенники приобретали в закрытых тематических группах одного из мессенджеров. Они получали информацию о привязанном к аккаунту банковском счете и выводили деньги под видом оплаты услуг подставных лиц, которые были зарегистрированы на специальном сервисе по вызову такси в качестве водителей. Уже установлены 13 таких подставных лиц — так называемых дропов. Эти люди вели асоциальный образ жизни и нуждались в деньгах. Они получали по пять тысяч рублей, не зная об участии в криминальной схеме.

Оперативники считают, что хакеры таким способом ограбили не менее 40 человек. Двоих мошенников задержали в Петербурге, их сообщника — в Армавире. Двое взяты под стражу, с еще одного взята подписка о невыезде и надлежащем поведении.

https://rg.ru/2021/05/27/kibermoshenniki-ukrali-dengi-s-desiatkov-bankovskih-schetov.html

В лесопарковой зоне Петербурга обнаружили закопанное тело мужчины

В лесополосе, находящейся в Приморском районе Северной столицы, было найдено закопанное тело мужчины с признаками насильственной смерти. 

Тело нашли со связанными ногами и веревкой на шее. Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). Идут розыскные мероприятия. По предварительным данным, убитый — иностранец.

Официального подтверждения случившегося пока не поступило.

https://rg.ru/2021/05/27/reg-szfo/v-lesoparkovoj-zone-peterburga-obnaruzhili-zakopannoe-telo-muzhchiny.html

 

 

This entry was posted in 1. Новости, 2. Актуальные материалы. Bookmark the permalink.

Comments are closed.