ХРОНИКА ДНЯ

Полиция сообщила, что четыре человека ранены в ходе стрельбы в Сиэтле

По меньшей мере четыре человека, в том числе ребенок, получили ранения в результате стрельбы, произошедшей в воскресенье в городе Сиэтл (штат Вашингтон).

«Полиция отреагировала на [сообщение о] стрельбе <…> примерно в 15:25 (01:35 мск). На данный момент есть информация о четырех пострадавших», — говорится в сообщении местного полицейского управления в Twitter.

По сведениям местного подразделения телекомпании CBS, среди пострадавших есть двухлетний ребенок, он находится в критическом состоянии, состояние троих раненых мужчин оценивается как удовлетворительное, они госпитализированы.

Мотивы стрельбы устанавливаются.

https://tass.ru/proisshestviya/11119047

Один человек погиб и трое пострадали при стрельбе в штате Миссури

Неизвестный открыл стрельбу в круглосуточном магазине в городе Кошкононг в штате Миссури. Об этом в субботу, 10 апреля, сообщает местный телеканал KY3.

Сотрудники полиции прибыли в круглосуточный магазин Snappy Mart в субботу утром из-за поступившей информации от свидетелей, слышавших выстрелы. Сообщается, что в результате инцидента погиб один человек. Еще трое получили ранения, они находятся в больнице в критическом состоянии.

Полицейские арестовали некоего 28-летнего Тайера, разыскиваемого по делу о стрельбе в соседнем округе Хауэлл. По данным правоохранительных органов, существует связь между подозреваемым и одной из жертв. Личность задержанного будет обнародована после предъявления официальных обвинений.

Ранее 9 апреля сообщалось о том, что в результате стрельбы в городе Брайан в американском штате Техас один человек погиб, шестеро пострадали, из них четыре человека находятся в критическом состоянии. Подозреваемый был задержан сотрудниками полиции штата.

https://iz.ru/1149701/2021-04-10/odin-chelovek-pogib-i-troe-postradali-pri-strelbe-v-shtate-missuri

Матери и отчиму девочки из Ростовской области предъявлено обвинение в истязании ребенка

 Следователи предъявили обвинение матери и отчиму девочки из города Новошахтинска Ростовской области. Их обвиняют в истязании ребенка, совершенном группой лиц по предварительному сговору, сообщается в понедельник на сайте СК России.

3 апреля сотрудники полиции изъяли из семьи ребенка с признаками побоев и передали в медицинское учреждение. 5 апреля суд арестовал на два месяца мать девочки и ее отчима. По версии следствия, женщина совместно с супругом систематически наносили побои ребенку 2014 года рождения. Ежедневно они связывали ей руки и ноги веревками и колготками, тем самым ограничивая свободу ее передвижения.

«Следственными органами СК РФ по Ростовской области предъявлено обвинение 24-летней жительнице Новошахтинска и ее 23-летнему супругу в совершении преступления, предусмотренного п. «г», «е» ч. 2 ст. 117 УК РФ («Истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего, совершенное группой лиц по предварительному сговору»)», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

https://tass.ru/proisshestviya/11124479

Суд арестовал 14 человек за попытку теракта в отделе полиции в Кисловодске

Ессентукский городской суд заключил под стражу 14 человек, которые организовали запрещенное религиозное объединение и планировали устроить взрыв в отделе полиции на Ставрополье, сообщили ТАСС в пресс-службе суда.

«Суд арестовал всех фигурантов дела», — сказал собеседник агентства.

СК РФ сообщало ранее, что возбуждено уголовное дело в отношении 14 человек, которые, в зависимости от роли каждого, подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1,2 ст. 282.2, ч. 1 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 205, ч. 2 ст. 223.1, ч. 2 ст. 222.1 (организация и участие в деятельности экстремистской организации, приготовление к совершению террористического акта, незаконное изготовление и хранение взрывных устройств группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, Тимурлан Гогуев в 2017 году в Кисловодске организовал международное религиозное объединение, запрещенное на территории РФ, в которое вошли все остальные фигуранты дела. Они регулярно собирались, общались, вербовали новых участников, распространяли религиозную литературу. Участники объединения Даниил Камнев с сожительницей Сабили Мамедовой 5 апреля 2021 года планировали устроить взрыв административного здания ОМВД России по Кисловодску.

https://tass.ru/proisshestviya/11122101

This entry was posted in 1. Новости, 2. Актуальные материалы. Bookmark the permalink.

Comments are closed.