ХРОНИКА ДНЯ

В Москве после избиения госпитализировали фигуриста Соловьева: подробности

Олимпийский чемпион Сочи и серебряный призер Пхенчхана по фигурному катанию Дмитрий Соловьев был госпитализирован после того, как его избили трое неизвестных. Рассказываем подробности происшествия.

Прошлой ночью в центре Москвы между Соловьевым и тремя неизвестными мужчинами произошел конфликт, переросший в драку. Как заявила РИА Новости менеджер спортсмена Елена Болотова, Соловьев вступился за свою гражданскую жену, керлингистку Анну Сидорову, вследствие чего возникла перепалка.

По словам президента Федерации керлинга России (ФКР) Дмитрия Свищева, минувшим вечером Соловьев и Сидорова присутствовали на мероприятии, посвященном 30-летию федерации.

На место драки прибыл наряд полиции. Всех участников потасовки доставили в отделение, после чего Соловьев был госпитализирован в Боткинскую больницу.

Сейчас Соловьев находится в нейрохирургическом отделении Боткинской больницы. В медучреждении сообщили, что спортсмен пребывает в состоянии средней тяжести. По словам Сидоровой, фигуристу диагностировали тяжелую травмы головы. Соловьев находится под капельницей, ему сделают компьютерную томографию.

В результате драки задержаны двое мужчин. Источник РИА Новости в правоохранительных органах заявил, что полиция задержала именно избивших Соловьева.

https://rsport.ria.ru/20211221/solovev-1764806402.html

Суд арестовал мужчину, обвиняемого в двойном убийстве на юге Москвы

Прокуратура Москвы сообщила о том, что суд в столице принял решение об аресте 52-летнего мужчины, обвиняемого в убийстве двух женщин. Гражданин заключен под стражу до 19 февраля будущего года.

Ранее в пресс-службе Главного управления МВД России сообщили, что в квартире на Каширском шоссе обнаружены тела двух человек. По информации СК, убитые — две женщины 1972 и 1936 года рождения. Было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

По сообщениям СМИ, обвиняемый в убийстве — муж младшей из убитых женщин. Вторая убитая — ее мать и его теща. Мужчина и женщина разводились, конфликт разгорелся на почве раздела имущества.

https://rg.ru/2021/12/21/sud-arestoval-muzhchinu-obviniaemogo-v-dvojnom-ubijstve-na-iuge-moskvy.html

В Мурманске подросток обстрелял автомобиль с детьми

Житель Мурманска из хулиганских побуждений выстрелил из травматического пистолета в легковой автомобиль Subaru, в котором находилась 42-летняя женщина и двое детей. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

Автолюбительница сообщила об этом в полицию утром 21 декабря. Полицейские, которые выехали на место происшествия, обнаружили отверстие в заднем стекле машины.

Установив обстоятельства инцидента и проверив записи камер видеонаблюдения на ближайших домах, сотрудники полиции задержали 17-летнего юношу.

Как выяснилось, накануне он купил пистолет у неизвестного лица. Прогуливаясь с другом по областному центру, он решил продемонстрировать приятелю, как действует оружие, и выстрелил в произвольном направлении.

Травматический пистолет полицейскими изъят. В отношении его владельца возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство). За содеянное ему грозит до 7 лет лишения свободы.

https://rg.ru/2021/12/21/reg-szfo/v-murmanske-huligan-vystrelil-v-avtomobil-s-passazhirami.html

Российский рыбак выловил из реки мешок с останками двух человек

В Курской области местный рыбак выловил в реке Сейм полимерный мешок с костными останками двух человек и сдал его в полицию. Об этом во вторник, 21 декабря, «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении Следственного комитета России.

О находке стало известно в понедельник, 20 декабря. Мешок мужчина обнаружил во время рыбалки. По данному факту Курчатовским межрайонным следственным отделом начата доследственная проверка. Следователям предстоит выяснить, кем являются погибшие, от чего они умерли и каким образом их останки оказались в реке. Сейчас останки отправили на судебно-медицинскую экспертизу.

https://lenta.ru/news/2021/12/21/rybak/

В Калининграде задержали подозреваемого в убийстве, скрывавшегося от следствия 20 лет

Полицейские в Калининграде задержали жителя Казахстана, скрывавшегося от следствия 20 лет и объявленного в международный розыск. Задержанный заключен под стражу, сообщила пресс-служба УМВД по Калининградской области.

«Оперативники уголовного розыска ОМВД России по Ленинградскому району Калининграда задержали мужчину, находившегося 20 лет в международном розыске. 45-летний мужчина подозревается в убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору», — говорится в сообщении пресс-службы.

Преступление было совершено в Казахстане. В 2000 году подозреваемый перебрался в Калининград, где скрывался от правоохранительных органов. По предварительным данным, в 2006 году мужчина сделал себе поддельные документы и спустя три года обзавелся семьей, взяв фамилию жены. Он работал в сфере автомобильного ремонта.

Полиция выясняет возможную причастность задержанного к другим преступлениям.

https://tass.ru/proisshestviya/13255449

This entry was posted in 1. Новости, 2. Актуальные материалы. Bookmark the permalink.

Comments are closed.