ХРОНИКА ДНЯ

Количество жертв в результате стрельбы в дагестанской мечети выросло до трех

Количество жертв в результате стрельбы в дагестанской мечети выросло до трех — умер еще один человек, за чью жизнь боролись врачи. Об этом в пятницу, 12 ноября, сообщил Telegram-канал Mash Gor.

По данным Telegram-канала, в больнице умер 47-летний брат погибшего имама Арип. В результате инцидента погибли 3 человека, включая нападавшего, а пятеро детей Абида Магомедова остались сиротами.

Инцидент произошел в селе Аметеркмахи Акушинского района Республики Дагестан. 62-летний Асадулла Рахманов открыл огонь из автомата Калашникова по имаму Абиду Магомедову, его брату Арипу и 25-летнему племяннику Магомеду. Магомед смог ударить стрелка ножом в шею, когда у того закончились патроны. Вооруженный пенсионер умер на месте.

Ранее сообщалось, что причиной конфликта мог стать земельный спор между односельчанами. По некоторым данным, на месте происшествия нашли два пистолета. Кому они принадлежали, на данный момент неизвестно.

https://lenta.ru/news/2021/11/12/deadbyak/

Дом артиста Тимура Родригеза под Москвой ограбили на несколько миллионов рублей

Дом шоумена Тимура Родригеза в Подмосковье ограбили на несколько миллионов рублей — артист не был там около недели. Об этом в пятницу, 12 ноября, сообщил РЕН ТВ.

По данным издания, инцидент произошел в деревне Глухово в Красногорском районе. В период с 5 по 12 ноября в дом пробрались воры, отжав дверь на террасу на первом этаже.

Их добычей стали 45 тысяч долларов США и 400 тысяч рублей, то есть свыше 3,6 миллиона рублей в совокупности. Кроме того, воры забрали ювелирные украшения.

https://lenta.ru/news/2021/11/12/rodriguez/

Заключенного убили в российской колонии особого режима

Заключенного убили в ходе конфликта в колонии особого режима Саратовской области в пятницу, 12 ноября. Об этом «Интерфаксу» сообщила региональный уполномоченный по правам человека Надежда Сухова.

По ее словам, убийство произошло утром 12 ноября. Осужденные пришли работать на свиноферму, там между ними возник конфликт на бытовой почве. В результате один заключенный зарезал другого, сообщили «Ленте.ру» в управлении Следственного комитета России по Саратовской области.

Возбуждено уголовное дело по статьям об убийстве и халатности. ЧП произошло в ИК-7, расположенной в городе Красноармейске. По данным следствия, в 6:50 мск 12 ноября при отсутствии контроля со стороны администрации колонии 44-летний осужденный ударил ножом 41-летнего заключенного, который скончался на месте.

Следователи допрашивают подозреваемого и сотрудников колонии.

https://lenta.ru/news/2021/11/12/ubili/

This entry was posted in 1. Новости, 2. Актуальные материалы. Bookmark the permalink.

Comments are closed.