ХРОНИКА ДНЯ

В Москве «форточник» вынес из квартиры деньги и ювелирные украшения на 3 млн рублей

Неизвестные из сейфа в квартире на северо-западе Москвы украли ювелирные изделия и $5 тыс. Об этом ТАСС в четверг сообщили в пресс-службе столичного ГУ МВД России.

Вечером 10 ноября в полицию поступило сообщение от гендиректора одной из столичных компаний о краже из квартиры на улице Щукинской. «Полицейские, прибыв на место, установили, что по указанному адресу неизвестный через открытое окно проник в квартиру, расположенную на 13-м этаже. Взломав металлический сейф, он украл ювелирные изделия и $5 тыс, после чего скрылся», — сказали в пресс-службе.

Заявителю нанесен ущерб почти на 3 млн рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье о краже (п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ).

https://tass.ru/proisshestviya/12891223

В Москве мужчина обстрелял сотрудника ФСИН

На востоке Москвы мужчина выстрелил в высокопоставленного сотрудника ФСИН, сообщают источники РИА Новости в правоохранительных органах.

Преступник открыл стрельбу, когда представитель федеральной службы выходил из подъезда дома на Зеленом проспекте. После этого злоумышленник скрылся. Пострадавший, заместитель начальника отдела по перевозкам осужденных столичного управления ФСИН, сам вызвал полицию. На место также прибыли врачи, раненого доставили в больницу, но после осмотра он отказался от госпитализации.

ГСУ СК столицы возбудило уголовное дело о покушении на убийство из хулиганских побуждений. В ходе спецмероприятий УВД Восточного округа и Следственного комитета был задержан 35-летний подозреваемый.

https://rg.ru/2021/11/10/reg-cfo/v-moskve-muzhchina-obstrelial-sotrudnika-fsin.html

Житель Коми получил почти пять лет за сообщения о «минировании» аэропорта

Рецидивист из Коми, в прошлом году неоднократно сообщавший о минировании аэропорта в Хабаровске, получил почти 5 лет колонии строгого режима, сообщает управление на транспорте МВД России по Дальневосточному федеральному округу.

По данным полиции, с июля по октябрь 2020 года на электронную почту международного аэропорта имени Геннадия Невельского в Хабаровске регулярно поступали заведомо ложные сообщения об угрозах взрыва. По каждому факту эвакуировали пассажиров и персонал аэропорта, что повлекло многочисленные задержки авиарейсов.

«Был установлен, задержан и доставлен в Хабаровск ранее неоднократно судимый 38-летний житель Республики Коми. Обвиняемый со своего мобильного телефона, при помощи одного из приложений, позволяющего скрывать реальный IP-адрес, направлял заведомо ложные сообщения о минировании. Железнодорожный районный суд Хабаровска признал его виновным (часть 2 ст. 207 УК РФ) и приговорил к 4 годам 10 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима», — говорится в сообщении.

https://ria.ru/20211111/srok-1758493675.html

В Ростовской области сотрудника МЧС уволили за нападение на приют для собак

Сотрудника ГУМЧС России по Ростовской области уволили из ведомства после того, как он напал с оружием на приют для собак и застрелил одну из них, сообщил РИА Новости представитель ГУМВД по региону.

По словам руководителя приюта «Дядя Феникс» в Аксайском районе Ильи Нурутдинова, в минувшее воскресенье в приют зашли трое мужчин, один из них с оружием. Одну из собак он застрелил, вторую, предположительно, ранил.

Позже выяснилось, что стрелявший работает в областном главке МЧС. Свои действия мужчина мотивировал тем, что на территории приюта его маленькую дочь якобы покусали собаки.

«По данному происшествию проведена проверка в отношении сотрудника ГУМЧС по Ростовской области. Факт подтвердился. Подобное поведение несовместимо с кодексом чести сотрудника МЧС. По решению руководства главного управления этот сотрудник уволен», — сказал представитель областного главка МЧС.

По его словам, ведомство приносит извинения сотрудникам приюта за случившееся.

В настоящее время, по данным руководства приюта, полиция проводит проверку по их обращению. Решается вопрос о возбуждении уголовного или административного дела.

https://ria.ru/20211111/napadenie-1758616065.html

This entry was posted in 1. Новости, 2. Актуальные материалы. Bookmark the permalink.

Comments are closed.