ХРОНИКА ДНЯ

В Туве ради наследства заказали убийство ребенка

В суд направлено уголовное дело жительницы Кызыла, обвиняемой в организации убийства по найму. Жертвой должна была стать восьмилетняя девочка, которая стояла между заказчицей преступления и ожидаемым ею наследством. Об этом рассказал главк Следственного комитета по Республике Тыва.

По версии сыщиков, в конце 2020 года 61-летняя жительница столицы региона задумала лишить жизни дочь своего умершего супруга от другой женщины. Девочка после смерти отца была наследницей первой очереди и стояла на пути недоброжелательницы к обогащению. Ради получения недвижимости (здания, земли и жилого помещения) горожанка подыскала исполнителя убийства.

За 180 тысяч рублей киллер должен был применить электрошокер, чтобы обездвижить жертву, а затем инсценировать несчастный случай. Заказчица показала наемнику, где живет и учится девочка, как она выглядит, и передала ему орудие преступления.

Убить ребенка не удалось благодаря вмешательству сотрудников ФСБ и МВД, уточнили в Следственном комитете.

https://rg.ru/2021/10/30/reg-sibfo/zhitelnica-tuvy-zakazala-ubijstvo-devochki-radi-polucheniia-nasledstva.html

Российскую школьницу спасли от педофила благодаря умным часам

В Подмосковье спасли 8-летнюю девочку от педофила благодаря умным часам. Об этом в субботу, 30 октября, в своем Telegram-канале сообщает издание Baza.

По данным канала, 29 октября около восьми вечера школьница исчезла в поселке Купавушка во время прогулки. Подозреваемый увел девочку с площадки, и в нужное время родители не смогли с ней связаться. Они немедленно обратились к сотрудникам правоохранительных органов, и те, узнав, что на руке у нее умные часы, установили ее геолокацию.

Ребенка нашли в бане вместе с подозреваемым. Злоумышленник был задержан и доставлен в участок, девочка в больнице.

https://lenta.ru/news/2021/10/30/fghj/

Расстрел жителя Дубны в Подмосковье оказался убийством по ошибке

Расстрел жителя Дубны в Подмосковье оказался убийством по ошибке — 25-летний Леонид Л. хотел отомстить за смерть брата, но выбрал своей жертвой другого человека. Об этом в пятницу, 29 октября, сообщает Telegram-канал 112 со ссылкой на источники.

Как сообщалось ранее, в подмосковной Дубне неизвестный мужчина застрелил местного жителя — преступника оперативно задержали сотрудники полиции.

Убитым оказался 36-летний Турлан Ш., он работал на местной стройке, жил в общежитии рядом с ней. Неизвестный мужчина в камуфляже 29 октября ранним утром подкараулил его по пути на работу, подбежал и выстрелил в голову из пистолета. Турлан погиб на месте. По предварительным данным, задержанный таким образом хотел отомстить за брата, убитого несколько лет назад, — преступник отбыл срок за это, после освобождения приехал работать в Дубну. Именно его и пытался подстеречь Леонид Л., но спутал с Турланом Ш.

Как сообщает пресс-служба МВД Московской области, у задержанного при себе нашли пистолет с глушителем и патроны.

https://lenta.ru/news/2021/10/29/doobna1/

СК возбудил дело из-за откровенного фото девушки у Исаакиевского собора

В Санкт-Петербурге возбудили дело против девушки, принимавшей участие в откровенной фотосессии напротив Исаакиевского собора, сообщает пресс-служба городского управления Следственного комитета.

«В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело о совершении публичных действий, выражающих явное неуважение к обществу и совершенных в целях оскорбления религиозных чувств верующих», — говорится в сообщении.

В СК пояснили, что задержанная, «унижая и оскорбляя религиозные чувства верующих, сделала на фоне Исаакиевского собора фотоснимок и видеозапись с обнаженными частями тела», а затем опубликовала их в одном из мессенджеров.

На фото обратили внимание пользователи Cети. Их возмутило то, что женщина снялась в нижнем белье.

Сейчас решается вопрос о предъявлении задержанной обвинения и об избрании меры пресечения. Ей грозит до года лишения свободы.

Накануне мировой судья судебного участка Тверского района Москвыприговорил к десяти месяцам колонии общего режима блогера из Таджикистана Руслана Бобиева и его подругу Анастасию Чистову. Их признали виновными в оскорблении чувств верующих за фото, на котором блогер на фоне храма Василия Блаженного имитирует половой акт с девушкой в полицейской форме.

https://ria.ru/20211030/foto-1757007014.html

This entry was posted in 1. Новости, 2. Актуальные материалы. Bookmark the permalink.

Comments are closed.