ХРОНИКА ДНЯ

Известного в США тиктокера обвинили в убийстве жены

Звезду TikTok Али Нассар Абулабана, известного как JinnKid, обвинили в убийстве двух человек, в том числе и жены. Об этом сообщило издание Kotaku.

Блогер прославился тем, что снимал ролики из серии Skyrim in Real Life, где пародировал поведение жителей Скайрима — мира из популярной компьютерной игры.

Недавно его супруга Ана подала на развод, обвинив мужа в домашнем насилии. Ее муж временно переехал в отель, но потом вернулся домой в Ист-Виллидж (Нью-Йорк) и установил на iPad своей пятилетней дочери прослушивающую программу. В один из последующих дней Али услышал, как в гости к его жене пришел друг, с которым та разговаривала и смеялась.

Блогер отправился в дом с оружием и застрелил жену и ее приятеля. После он признался в содеянном матери и сдался полиции, отмечает телеканал «360».

Тиктокера арестовали, сообщает «Федеральное агентство новостей». На суде мужчина сознался в содеянном и заявил, что жена изменяла ему, хотя следствие считает, что убитых связывала только дружба.

За двойное убийство блогеру может грозить смертная казнь, пишет Life.Ru.

https://iz.ru/1242375/2021-10-28/izvestnogo-v-ssha-tiktokera-obvinili-v-ubiistve-zheny

В Ижевске осудили мужчину, убившего пациента ковидного отделения

В Ижевске суд вынес приговор в отношении пациента ковидного отделения, убившего своего соседа по палате. 35-летний горожанин, поступивший в мае в «красную зону, нанес другому больному смертельное ножевое ранение. Остальным пациентам удалось сбежать и позвать на помощь.

Как пояснили в прокуратуре республики, до госпитализации обвиняемый злоупотреблял спиртным. Отсутствие алкоголя в медучреждении стало причиной возникновения у него психического расстройства.

Это показали и две судебно-психиатрические экспертизы. По их результатам было установлено, что виновный в момент нападения был невменяемым, находился в алкогольном абстинентном состоянии, и не мог осознавать фактический характер своих действий.

Суд отправил обвиняемого на принудительное психиатрическое лечение. Постановление в законную силу пока не вступило.

https://rg.ru/2021/10/28/reg-pfo/v-izhevske-osudili-muzhchinu-ubivshego-pacienta-kovidnogo-otdeleniia.html

Гендиректор управляющей компании в Смоленске задержан по подозрению во взятке

Следователи задержали гендиректора смоленской управляющей компании «Жилищник», который подозревается в получении взятки на сумму почти 4,5 млн рублей. Возбуждено уголовное дело, сообщила пресс-служба следственного управления СК по региону.

«В отношении генерального директора ОАО «Жилищник» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ («Получение взятки в особо крупном размере»). <…> Злоумышленник задержан», — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, с сентября 2019 года по март 2020-го фигурант дела требовал от руководителя смоленской строительной организации взятку в виде автомобиля стоимостью 4 млн рублей. Взамен он предлагал решить вопрос об оплате задолженности перед компанией на сумму более 30 млн рублей, а также обеспечить проведение сделок в дальнейшем. Они заключили договор лизинга на автомобиль, который был передан подозреваемому.

Как сообщили ТАСС в пресс-службе, после лизинга общая стоимость предмета взятки составила более 4,4 млн рублей. На данный момент решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемого.

https://tass.ru/proisshestviya/12792383

This entry was posted in 1. Новости, 2. Актуальные материалы. Bookmark the permalink.

Comments are closed.