ХРОНИКА ДНЯ

Болдуину перед выстрелом сказали, что в пистолете нет боевых патронов

Всего на площадке было три бутафорских пистолета. В одном из них, из которого выстрелил Болдуин, оказался боевой патрон. В результате случившегося погибла оператор, режиссер был ранен

Перед выстрелом, убившим оператора, актеру Алеку Болдуину сообщили, что в пистолете не было боевых патронов, со ссылкой на показания передают CNN и The New York Times.

Как пишет газета, помощник режиссера взял один из трех бутафорских пистолетов, оставленных мастером-оружейником на съемочной площадке, и передал его Болдуину со словам «Cold gun!» — эта фраза означает, что в оружии нет боевых патронов.

По словам помощника режиссера, он не знал, что пистолет был заряжен.
Болдуин выстрелил боевым патроном из пистолета 22 октября на съемках фильма «Ржавчина» возле Санта-Фе, штат Нью-Мексико. Умерла 42-летняя оператор Галина Хатчинс, также был ранен 48-летний режиссер Джоэл Соуса.

Актер добровольно дал показания и сотрудничает с правоохранительными органами. Сам он назвал случившееся на съемочной площадке трагедией и выразил соболезнования родным и близким погибшей.

Болдуину 63 года. За свою карьеру он снялся в десятках фильмов, среди которых «На грани», «Перл Харбор» и несколько частей франшизы «Миссия невыполнима». Актер работает над пятью новыми проектами, в том числе над фильмом «Ржавчина», на съемках которого погибла оператор. Вестерн рассказывает о 13-летнем мальчике и его младшем брате, которые после смерти родителей сбегают вместе со своим дедом, осужденным за случайное убийство. После инцидента съемки фильма приостановили.

https://www.rbc.ru/society/23/10/2021/6173a3259a79477d8beb649f?from=newsfeed

Российские дети нашли чемодан с расчлененным телом молодой женщины

В городе Орске Оренбургской области найден чемодан с расчлененным телом молодой женщины. Об этом в субботу, 23 октября, «Ленте.ру» сообщили в Следственном комитете России (СКР).

По данным следствия, по факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Председатель СКР Александр Бастрыкин потребовал в максимально короткие сроки установить виновное лицо, на месте работает следственная группа. Как сообщает издание «Комсомольская правда», страшную находку обнаружили игравшие во дворе дома на улице Станиславского дети.

Они рассказали, что случайно наткнулись на чемодан и ради интереса открыли его. Увидев, что внутри, они поспешили рассказать обо всем родителям, а те, в свою очередь, обратились в правоохранительные органы. По предварительным данным, у тела девушки отсутствует голова.

https://lenta.ru/news/2021/10/23/partsofwoman/

В отношении зарезавшего внука 59-летнего россиянина завели уголовное дело

В Ростове-на-Дону пьяный 59-летний местный житель зарезал шестилетнего внука, в отношении гражданина завели уголовное дело. Об этом в субботу, 23 октября, сообщает региональное управление Следственного комитета России(СКР).

По данным следствия, россиянин набросился на мальчика с кухонным ножом и нанес ему множественные ножевые ранения, от которых ребенок скончался на месте. Подозреваемый был задержан. СКР возбудил уголовное дело по статье 105 («Убийство малолетнего») УК РФ. На месте работают эксперты-криминалисты. Назначен ряд экспертиз.

Следователи обратились в суд с ходатайством об аресте подозреваемого на время следствия и помещении его в СИЗО. Расследование уголовного дела продолжается.

https://lenta.ru/news/2021/10/23/grandfather/

This entry was posted in 1. Новости, 2. Актуальные материалы. Bookmark the permalink.

Comments are closed.