ХРОНИКА ДНЯ

Стали известны новые подробности гибели российских туристов в Албании

Россияне, которых нашли мертвыми в сауне отеля в Албании, ничего не употребляли перед смертью. Об этом 16 октября сообщил телеканал ABC News Albania со ссылкой на результаты экспертизы.

Кроме того, по данным журналистов, не подтвердилась и версия о том, что туристы задохнулись из-за неисправности сауны. Осмотр помещения показал, что все элементы работают нормально и не могли вызвать асфиксию.

В настоящее время следствие рассматривает версию об убийстве, однако окончательные выводы пока делать рано.

15 октября четверо российских туристов были найдены мертвыми в отеле на западе Албании. По данным правоохранителей, тела россиян были обнаружены в сауне отеля в городе Керрет в провинции Кавая. Албанские СМИ опубликовали список погибших туристов. Известно, что погибли муж, жена, а также их дочь с женихом.

16 октября персонал отеля был допрошен. Рассматривалась версия, что россияне могли задержаться в сауне дольше, чем это разрешено, что и привело к трагедии. Кроме того, сотрудники рассказали, что россияне заказали вино и фрукты, однако получить заказ не успели — сотрудники отеля нашли их мертвыми.

Консульский отдел посольства РФ в стране выясняет обстоятельства гибели россиян. Кроме того, сотрудники дипмиссии пытаются связаться с родственниками погибших.

https://iz.ru/1236753/2021-10-17/stali-izvestny-novye-podrobnosti-gibeli-rossiiskikh-turistov-v-albanii

В Новосибирске военнослужащий предотвратил вооруженное ограбление

В Новосибирске сержант контрактной службы Эмиль Касымов обезоружил грабителя, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Заместитель командира взвода Касымов в обеденное время пошел в магазин за продуктами. Он стал свидетелем того, как мужчина с ножом потребовал у продавца отдать деньги из кассы. Офицер обезоружил нападавшего и удерживал его до приезда полиции.

Командованием военного округа принято решение о награждении военнослужащего. Соответствующие предложения представлены министру обороны РФ.

https://rg.ru/2021/10/17/reg-ufo/v-novosibirskie-oficer-predotvratil-vooruzhennoe-ograblenie-v-magazine.html

В Тюмени задержали пенсионера, который с ножом преследовал двух школьников

Полиция в Тюмени задержала мужчину, который с ножом преследовал двух школьников, сообщили РИА Новости в пресс-службе УМВД России по Тюмени.

На опубликованном в интернете видео с камер наружного наблюдения видно, как вооруженный ножом мужчина сначала идет, а потом бежит по тротуару вслед за двумя школьниками. В городской полиции РИА Новости пояснили, что инцидент произошел в районе дома №8 на улице Голышева, полицию вызвали прохожие.

«Сообщение в полицию поступило 13 октября около двух часов дня. На место немедленно прибыли сотрудники полиции, задержали подозрительного мужчину и доставили его в 6 отдел полиции. Доставленным оказался ранее судимый 69-летний пенсионер. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, нож, который был при нем, изъят», — сообщили в УМВД России по Тюмени.

В СУСК по Тюменской области заявили, что по данному факту проводится проверка, выясняются обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

https://ria.ru/20211017/tyumen-1754938408.html

This entry was posted in 1. Новости, 2. Актуальные материалы. Bookmark the permalink.

Comments are closed.