ХРОНИКА ДНЯ

Прокуратура проводит проверку из-за гибели актера Большого театра

Прокуратура Москвы проводит проверку в связи с гибелью актера Большого театра, сообщает ведомство в своем Telegram-канале.

«Прокуратура Москвы проводит проверку в связи с гибелью 38-летнего актера театра», — говорится в сообщении.

Отмечается, что на месте происшествия находится исполняющая обязанности заместителя Тверского межрайонного прокурора Дарья Жабина. Прокуратура поставила на контроль ход проверки следственными органами.

Добавляется, что в ходе проверки будут установлены причины и обстоятельства трагедии. Кроме того, надзорное ведомство оценит исполнение требований федерального законодательства, в том числе об охране труда и технике безопасности.

Ранее источник, знакомый с ситуацией, сообщил РИА Новости, что в Большом театре во время спектакля упала декорация и убила актера. На исторической сцене Большого театра в субботу было представление оперы «Садко». Следователи организовали доследственную проверку. Пресс-служба Большого театра подтвердила гибель актера при смене декораций во время спектакля. Администрация театра оказывает необходимое содействие.

https://ria.ru/20211009/teatr-1753839225.html

У менеджера Сбербанка лжесотрудники кредитной организации украли 5,8 млн рублей

Лжесотрудники банка убедили менеджера Сбербанка в Москве передать им 5,8 млн рублей, сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах.

«Неизвестные позвонили 27-летней менеджеру Сбербанка и, представившись сотрудниками банка, сообщили ей ложную информацию о якобы мошенничестве в отношении нее. Так они убедили потерпевшую передать им более 5,8 млн рублей», — сообщил источник.

По данному факту возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

https://tass.ru/proisshestviya/12619219

В Москве задержали студента, который угрожал убийством в групповом чате

Полиция задержала студента магистратуры Московского государственного лингвистического университета (МГЛУ), угрожавшего в групповом чате убийством из-за конфликта с преподавательницей. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах.

«Студент магистратуры МГЛУ вечером 6 октября в групповом чате в «ВКонтакте» написал, что хочет отомстить своим преподавателям и одногруппникам, и угрожал застрелить их, либо порезать», — сказал источник.

Его одногруппники восприняли угрозу серьезно и не пришли на следующий день на занятия. Приехавшим домой к студенту полицейским он пояснил, что недавно у него появился новый преподаватель по английскому языку, с которым у него регулярно были конфликты. После последнего такого конфликта 4 октября у студента случился нервный срыв, из-за которого он стал писать своей одногруппнице про расправу над преподавателями и студентами, а также про организацию теракта.

«Молодой человек пояснил полиции, что сообщения писал в неадекватном состоянии, сейчас так не считает, вину признает и раскаивается. Он задержан, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 119 УК РФ («Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью»), по которой студенту грозит до двух лет лишения свободы», — сообщил собеседник агентства.

https://tass.ru/proisshestviya/12619297

This entry was posted in 1. Новости, 2. Актуальные материалы. Bookmark the permalink.

Comments are closed.