ХРОНИКА ДНЯ

В Москве задержали подозреваемого в убийстве девушки во время пробежки в районе Свиблово

Подозреваемый в убийстве девушки, которая была задушена во время пробежки в столичном районе Свиблово, задержан. Об этом ТАСС сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова.

Ранее сообщалось, что неизвестный задушил девушку, которая вышла на пробежку в парк неподалеку от Лазоревого проезда в Свиблово. Когда он был замечен одним из очевидцев, то прыгнул в Яузу и переплыл ее, после чего скрылся.

«В ходе совместной работы следователей столичного Следственного комитета и сотрудников уголовного розыска ГУ МВД России по Москве местонахождение подозреваемого установлено и он задержан. В ближайшее время фигурант будет доставлен в подразделение ведомства для проведения с ним необходимых следственных действий», — сказала она.

Иванова добавила, что по данному факту возбуждено уголовное дело об убийстве.

https://tass.ru/proisshestviya/12134643

В убитого в Москве дагестанца выстрелили не менее 15 раз

Убийцы 28-летнего уроженца Махачкалы Гасана Абдуллаева стреляли в него не менее 15 раз. Об этом сообщает «112» в своем Telegram-канале.

Мужчина какое-то время находился в сознании и успел добежать до магазина. Киллеры скрылись только после того, как убедились, что Абдуллаев мертв. Отмечается, что преступники уехали с места убийства на двух машинах, нападавших было шестеро.

Ранее источники сообщили, что перед убийством на Кутузовском проспекте в Москве между несколькими людьми завязалась перестрелка. Официально эти сведения не подтверждаются.

Стрельба произошла возле магазина «Магнолия» на Кутузовском проспекте. Убитый Абдуллаев скончался до приезда скорой помощи, мотивы убийства в настоящий момент устанавливаются.

https://lenta.ru/news/2021/08/15/abdullaev/

СК возбудил уголовное дело в отношении мужчины, напавшего на полицейских в Петербурге

Уголовное дело возбуждено в Санкт-Петербурге в отношении мужчины, который напал на двух сотрудников полиции и ударил одного из них молотком. Об этом сообщили в воскресенье в Главном следственном управлении СК РФ по Санкт-Петербургу.

«Следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа» в отношении мужчины 1979 года рождения. По данным следствия, подозреваемый в ночь на 15 августа 2021 года, находясь в квартире одного из домов по улице Пушкинской поселка Шушары г. Санкт-Петербург, в ответ на законные требования сотрудников полиции о прекращении нарушения общественного порядка напал на последних и нанес одному из сотрудников множественные удары молотком в область головы и туловища», — говорится в сообщении.

Ранее в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщали, что полицейские прибыли в квартиру на вызов о бытовом скандале, нападавший был пьян. Второй полицейский выстрелил в нападавшего из табельного оружия. Подозреваемый находится в медучреждении под охраной.

Расследование уголовного дела продолжается.

https://tass.ru/proisshestviya/12135599

Убита глава легендарной трассы «Формулы-1», полиция подозревает ее мужа

Генеральный директор бельгийского автодрома «Спа-Франкоршам» Натали Майе найдена мертвой в своем доме на границе с Люксембургом, сообщает Motorsport Week.

Тело Майе было найдено в воскресенье вместе с телами мужчины, предположительно ее супруга, и женщины. Полиция предполагает, что 51-летняя Майе и неизвестная женщина состояли в романтических отношениях и были убиты ее мужем, который затем покончил с собой.

Майе была назначена генеральным директором автодрома «Спа-Франкоршам» в июне 2016 года. На трассе в Спа с 27 по 29 августа состоится Гран-при Бельгии «Формулы-1».

https://rsport.ria.ru/20210815/sport-1745821203.html

This entry was posted in 1. Новости, 2. Актуальные материалы. Bookmark the permalink.

Comments are closed.