ХРОНИКА ДНЯ

В МВД рассказали, под какими именами скрывается сбежавший из ИВС Мавриди

Сбежавший из изолятора временного содержания в подмосковной Истре Александр Мавриди может скрываться под двумя другими именами, сообщается на сайте МВД России в ориентировке о розыске и награде за помощь в его поимке.

«Разыскивается Мавриди Александр Николаевич. Он же Авилов Александр Николаевич. Он же Прудников Александр Анатольевич», — указывается в ориентировке.

За информацию о местонахождении Мавриди по-прежнему обещана награда в 1 миллион рублей.

Шестого августа пятеро арестованных сбежали из ИВС в Истре. Среди них — Александр Мавриди, обвиняемый в убийстве предпринимателя Владимира Маругова, у остальных — статья о краже.

О задержании скрывавшихся в Подольске двух беглецов — Ивана Цуркану и Дениса Грозаву — МВД сообщило вечером 11 августа. Третий 12 августа сдался сам – это, как сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах, Николай Тетеря.

Таким образом, в настоящее время из пяти сбежавших из изолятора на свободе остаются Мавриди и Александр Бутнару, которому инкриминируется кража.

СК возбудил дело о превышении должностных полномочий в отношении двух сотрудников истринского ИВС. По версии следствия, один из них отключил камеры видеонаблюдения в изоляторе, а потом оба ушли спать. Фигуранты находятся под стражей.

https://ria.ru/20210814/istra-1745773795.html

В результате стрельбы в школе Нью-Мексико погиб подросток

13-летний подросток застрелил своего ровесника в средней школе в американском Альбукерке, штат Нью-Мексико. Об этом в пятницу, 13 августа, сообщает телеканал NBC News.

Инцидент произошел в школе имени Вашингтона в центре города во время обеденного перерыва.

«Мы скоро выяснили, что имел место отдельный инцидент со стрельбой между двумя учениками-мальчиками», — заявил заместитель начальника местной полиции Кайл Хартсок.

Он также отметил, что стрелявший взят под стражу. Другие ученики не

Как отмечает U.S.News, полиция устанавливает, как у подростка оказался пистолет и что спровоцировало его открыть стрельбу. Допрашиваются другие ученики школы.

Ранее, 1 августа, в Куинсе (район Нью-Йорка) произошла стрельба в прачечной, пять человек получили ранения. Подозреваемые приехали на мопедах, открыли стрельбу по прачечной и тротуару перед ней, а затем скрылись с места происшествия.

6 мая шестиклассница, сумевшая пронести в школу города Ригби в американском штате Айдахо оружие, устроила стрельбу. Девочка достала пистолет из рюкзака и начала стрелять сначала в самой школе, а потом и за ее пределами. Обезвредить шестиклассницу удалось учительнице, которая выхватила оружие из ее рук. В результате ЧП пострадали три человека, они были госпитализированы.

https://iz.ru/1207188/2021-08-14/v-rezultate-strelby-v-shkole-niu-meksiko-pogib-podrostok

В Москве девушку задушили в сквере

На северо-востоке Москвы в сквере нашли убитой 33-летнюю девушку.

Как сообщает ГСУ СК столицы, тело обнаружили минувшей ночью в зеленой зоне в Лазоревом проезде. Убийца задушил девушку, а затем сбежал.

Бабушкинский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело об умышленном убийстве по статье 105 УК РФ. Назначены экспертизы. Оперативники ищут подозреваемого.

https://rg.ru/2021/08/14/reg-cfo/v-moskve-devushku-zadushili-v-skvere.html

СК задержал женщину, выбросившую новорожденную дочь в мусорный бак

Женщину, которая оставила новорожденную дочь в мусорном контейнере в московских Хамовниках, задержали, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя столичного ГСУ СК Юлия Иванова.

Она уточнила, что мать девочки доставят в подразделение ведомства и проведут следственные действия.

Уголовное дело открыли по статье «Покушение на убийство матерью новорожденного ребенка».

Живую девочку, которая родилась не более суток назад, в субботу нашли в мусорном баке, завернутую в курточку и полиэтиленовый пакет. Ребенка осмотрели врачи.

На место приехал исполняющий обязанности заместителя межрайонного прокурора Алексей Прохоров, надзорное ведомство взяло ситуацию на контроль.

https://ria.ru/20210814/zhenschina-1745758118.html

 

 

This entry was posted in 1. Новости, 2. Актуальные материалы. Bookmark the permalink.

Comments are closed.