ХРОНИКА ДНЯ

Задержаны двое мужчин, сбежавших из изолятора в Истре

Полиция задержала двух из пяти бежавших из изолятора временного содержания в подмосковной Истре, сообщил портал «МВД Медиа» со ссылкой на официального представителя ведомства Ирину Волк.

Отмечается, что 35-летний Денис Грозаву и 34-летний Иван Цуркану скрывались на съемной квартире в Подольске. Вместе с ними задержали мужчину и женщину, которые арендовали это жилье. Их подозревают в пособничестве побегу в виде предоставления укрытия.

Всех четверых доставили в территориальный отдел внутренних дел, остальных беглецов разыскивают.

В ночь на 6 августа из ИВС в Истре сбежали пять человек, все они уроженцы Молдавии: Александр Мавриди, Александр Бутнару, Николай Тетеря, Денис Грозаву и Иван Цуркану. Мавриди обвиняют в убийстве из арбалета предпринимателя Владимира Маругова, остальных — в кражах.

По факту побега СК возбудил дело о превышении должностных полномочий, по нему арестовали двоих сотрудников истринского ИВС.

https://ria.ru/20210811/istra-1745411416.html

Россиян задержали за похищение школьниц

В Саратовской области задержаны напавшие на семью и похитившие двух школьниц россияне. Об этом в среду, 11 августа, сообщает региональное управление Следственного комитета России (СКР).

По данным следствия, 9 августа двое мужчин подъехали к дому 45-летнего местного жителя. Они перелезли через забор и направились к входной двери. Услышавший шум хозяин вышел навстречу и поинтересовался, что им нужно. В ответ россияне напали и избили его. Нанеся потерпевшему множество ударов по голове и телу, они ворвались в дом и похитили двух его дочерей семи и 12 лет.

Мужчины отвезли и спрятали девочек в одной из квартир Саратова. Потерпевший немедленно сообщил о случившемся полицейским, сыщики оперативно установили место нахождения детей и освободили их, задержав похитителей. Возбуждено уголовное дело по статье 126 («Похищение двух несовершеннолетних»). Подозреваемые не признали своей вины. Расследование уголовного дела продолжается.

https://lenta.ru/news/2021/08/11/kidnappers/

После дуэли в подмосковном лесу возбудили уголовное дело

В подмосковной Балашихе после устроенной двумя мужчинами дуэли возбудили уголовное дело по статье 111 («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью») УК РФ. Об этом в среду, 11 августа, «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе полиции Московской области.

По их данным, после перестрелки двое мужчин поступили в больницу. У 51-летнего пострадавшего — пулевое ранение груди, ему понадобилась срочная операция. Его 22-летний «соперник» получил ранение ноги и паха. Как сообщаетиздание «Регион-онлайн», дуэль устроили уроженцы Армении и Грузии.

О дуэли в лесополосе в Балашихе сообщалось 10 августа. В службу спасения поступил звонок от местного жителя, который рассказал, что рядом с его домом двое мужчин выясняют отношения, используя оружие. По его словам, выстрелов было не меньше 10. Также звонивший сообщил, что один из стрелявших лежит на земле и не двигается.

Полицейские выясняют причину конфликта, устанавливают детали случившегося и ведут розыск очевидцев.

https://lenta.ru/news/2021/08/11/duel/

В Москве арестовали мать выпавшего из люльки на вокзале ребенка

По данным телеканала, 37-летняя женщина проведет под домашним арестом два месяца.

Инцидент произошел 8 августа. В пресс-службе московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ спустя два дня уточнили подробности происшествия.

Так, по данным ведомства, нетрезвая женщина, находясь в непосредственной близости от выхода на перрон к поездам дальнего следования, положила своего малолетнего ребенка в люльку, которая неустойчиво стояла на чемодане.

В результате ребенок выпал из люльки на бетонное покрытие пола. Он получил серьезные травмы, в том числе черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга и перелом. Ребенка доставили в медучреждение, где ему оказали необходимую помощь.

В отношении его матери возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетнего».

Установлено, что женщина уже неоднократно привлекалась к административной ответственности за неисполнение родительских обязанностей по содержанию и воспитанию детей. Кроме того, она была судима. Отмечалось, что следствие даст оценку действиям должностных лиц органов опеки и попечительства, а также подразделению по делам несовершеннолетних.

https://iz.ru/1205862/2021-08-11/v-moskve-arestovali-mat-vypavshego-iz-liulki-na-vokzale-rebenka

This entry was posted in 1. Новости, 2. Актуальные материалы. Bookmark the permalink.

Comments are closed.