ХРОНИКА ДНЯ

Бастрыкин заявил о возмещении ущерба в 373 млрд благодаря деятельности СК

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин в своем поздравлении в честь Дня сотрудника органов следствия, который отмечается 25 июля, сообщил, что благодаря работе СК за 10 лет государству и гражданам был возмещен ущерб в размере 373 млрд рублей.

«За этот период в суды направлен почти миллион уголовных дел, возмещено государству и потерпевшим от преступлений гражданам почти 373,5 млрд рублей, а стоимость имущества, на которое наложен арест, превысила 267 млрд рублей», — перечислил Бастрыкин.

По словам главы СК, за прошедшее десятилетие в ведомстве произошли серьезные структурные преобразования, в результате которых удалось оптимизировать штатную структуру, значительно увеличить численность следователей и криминалистов.

Он отметил, что перед Следственным комитетом стоят масштабные государственные задачи.

https://iz.ru/1197815/2021-07-25/bastrykin-zaiavil-o-vozmeshchenii-ushcherba-v-373-mlrd-blagodaria-deiatelnosti-sk

Полиция Москвы проверяет заявление об избиении посетителя в посольстве Киргизии

Полиция проводит проверку по заявлению мужчины, утверждающего, что его ударил сотрудник посольства Киргизии. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах.

«В полицию обратился мужчина, который пришел в посольство Киргизии помочь оформить документы своей знакомой. По его словам, он повздорил с сотрудником учреждения, после чего тот ударил его по лицу», — сказал собеседник агентства.

Нападавшим потерпевший назвал второго секретаря вице-консула посольства. Начата доследственная проверка.

https://tass.ru/proisshestviya/11981609

В Архангельской области выставка уличного искусства закончилась дракой

В Архангельской области выставка уличного современного искусства закончилась массовой дракой. В рукопашный бой кинулись художники одной из галерей современного искусства и местные жители Кегострова, где выставку и устраивали. Кадры потасовки попали в соцсети.

Для уличного вернисажа художники выбрали заброшенный коровник на Кегострове, свою выставку они так и назвали — «Коровник». Сначала приезжали сюда и освобождали территорию от хлама и мусора, а заодно искали предметы для инсталляций.

Выставку открыли. Но отдельным местным молодым жителям не понравилось такое современное искусство. И они пришли на причал к последнему теплоходу, откуда уезжали устроители выставки. Завязалась драка.

В итоге никто серьезно не пострадал. Художники благополучно отплыли на теплоходе.

По данным новостного портала 29.RU, УМВД РФ по региону по факту произошедшего проводится проверка, и устанавливаются участники конфликта.

https://rg.ru/2021/07/25/reg-szfo/v-arhangelskoj-oblasti-vystavka-ulichnogo-iskusstva-zakonchilas-drakoj.html

Следователи задержали подозреваемого в убийстве министра связи Амурской области

Следователи задержали подозреваемого в убийстве министра связи Амурской области Александра Курдюкова. Об этом сообщает в своем Telegram-канале издание Baza со ссылкой на представителей Следственного комитета России(СРК).

Отмечается, что подозреваемый — 39-летний местный житель. Причины конфликта между двумя мужчинами, который привел к смерти политика, на данный момент устанавливаются.

О смерти Курдюкова стало известно 25 июля со слов губернатора Амурской области Василия Орлова. Источник, знакомый с ситуацией, рассказывал, что причиной смерти министра, избитого неизвестными на турбазе, могла стать травма от удара головой о бетонный тротуар.

17 июля охранник пансионата «Берлога» в Амурской области нашел сильно избитого Курдюкова во время вечернего обхода. Политик впал в кому, его госпитализировали в тяжелом состоянии. По факту инцидента возбудили уголовное дело по статье за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

https://lenta.ru/news/2021/07/25/amur_suspect/

 

 

This entry was posted in 1. Новости, 2. Актуальные материалы. Bookmark the permalink.

Comments are closed.