ХРОНИКА ДНЯ

СК возбудил дело после убийства замначальника угрозыска в Ставрополе

В Ставрополе возбудили дело по факту убийства заместителя начальника уголовного розыска городского ОП №4 УМВД России. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК по Ставропольскому краю.

По информации следственного ведомства, покушение произошло накануне ночью 23 июля возле подъезда многоэтажного дома, где проживал полицейский. Преступники поджидалистража порядка на автомобильной парковке, и когда тот выходил из машины, один из злоумышленников открыл стрельбу из оружия.

В результате правоохранитель получил ранение бедра и туловища, из-за которых скончался в реанимации городской больницы. Преступники скрылись с места происшествия.

Сейчас следователи вместе с оперативниками устанавливают причастных к преступлению лиц.

https://rg.ru/2021/07/24/reg-skfo/sk-vozbudil-delo-posle-ubijstva-zamnachalnika-ugrozyska-v-stavropole.html

Задержание подозреваемого в убийстве следователя сняли на видео

Момент задержания 28-летнего подозреваемого в убийстве замначальника отдела уголовного розыска в Ставрополе сняли на видео. Ролик поступил в распоряжение РИА Новости.

На кадрах видно, как предполагаемого преступника скрутили и повалили на землю. Операцию по задержанию проводили сотрудники Следственного комитета и МВД.

Злоумышленник скрывался в заброшенных постройках в Андроповском районе Ставропольского края — в нескольких десятках километров от места преступления.

Убийство замначальника отдела уголовного розыска произошло ночью 23 июля возле одного из домов в Ставрополе. По данным следствия, на силовика напали несколько преступников, один из которых расстрелял его, после чего злоумышленники скрылись.

https://ria.ru/20210724/zaderzhanie-1742737851.html

В Ленобласти владелец нарколаборатории при задержании обстрелял полицию

В деревне Баландино Волховского района Ленинградской области произошло ЧП. 45-летний житель Красногвардейского района Санкт-Петербурга открыл стрельбу по полицейским.

В распространенном пресс-релизе ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области отмечается, что сотрудники полиции прибыли в деревню, чтобы ликвидировать лабораторию по производству синтетических наркотиков. Мужчина заметил их, выскочил из сарая и забежал в дом. Он схватил там охотничье ружье и стал стрелять в прибывших сотрудников.

Полицейские обезвредили стрелка, ранив его в ногу. В доме нашли и другое огнестрельное оружие, а в сарае — лабораторное оборудование и химическое сырье.

Кстати, накануне полицейские задержали еще двоих мужчин, 39 и 42 лет, теперь уже в городе Сосновый Бор. У них изъяли кусты конопли и наркотическое средство каннабис. Возбуждено уголовное дело по статье о незаконном обороте наркотиков.

https://rg.ru/2021/07/24/reg-szfo/v-lenoblasti-vladelec-narkolaboratorii-pri-zaderzhanii-strelial-v-policiiu.html

Уголовное дело возбудили после аварии с туристическим автобусом на Кубани

Уголовное дело о нарушении правил дорожного движения было возбуждено в Краснодарском крае после аварии с автобусом. В ДТП два человека погибли, 21 пострадал, заявили ТАСС представители регионального главка МВД.

«Возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»)», — уточнили в пресс-службе ведомства.

В связи с аварией дело возбудили в отношении водителя, совершившего аварию.

В районе поселка Мезмай Апшеронского района туристический автобус с 22 пассажирами съехал в кювет. Частный экскурсионный автобус привез группу людей из Кореновска для осмотра достопримечательностей. Органами СК по Краснодарскому краю организовано расследование.

https://www.gazeta.ru/social/news/2021/07/24/n_16290686.shtml

 

 

This entry was posted in 1. Новости, 2. Актуальные материалы. Bookmark the permalink.

Comments are closed.