ХРОНИКА ДНЯ

«Эвертон» отстранил игрока после обвинения в растлении детей

Английский футбольный клуб «Эвертон» подтвердил отстранение своего игрока из-за подозрений в сексуальных преступлениях против несовершеннолетних. Заявлениеопубликовано 19 июля на сайте ФК.

«Эвертон» может подтвердить, что отстранил игрока первой команды до завершения полицейского расследования», — цитирует сообщение «Спорт-Экспресс».

Представители команды подчеркнули, что продолжат оказывать поддержку властям в расследовании.

Ранее в понедельник стало известно, что 16 июля полиция Большого Манчестера задержала игрокаАнглийской премьер-лиги (АПЛ) по подозрению в сексуальных преступлениях против детей. В тот же день футболиста отпустили под залог.

Имя футболиста не разглашается, однако журналистам стало известно, что речь идет о 31-летнем игроке международного уровня, который «получил многомиллионные комиссионные за трансфер».

https://iz.ru/1195441/2021-07-20/everton-otstranil-igroka-posle-obvineniia-v-rastlenii-detei

Под Петербургом избили сына и тещу Стаса Пьехи

В коттеджном поселке Рощино под Санкт-Петербургом избили семилетнего сына известного музыканта Стаса Пьехи. Как сообщает KP.Ru со ссылкой на артиста, по предварительным данным, на ребенка напала супруга футбольного арбитра Владислава Безбородова.

Сын Стаса Пьехи вместе с матерью в последние дни жил за городом и ладил с детьми Безбородовых. Однажды мальчик пришел в гости к соседям и случайно повредил надувной бассейн. Как заявил Стас Пьеха, после этого жена арбитра бросилась на ребенка, схватила его за руку и толкнула на землю, в результате чего мальчик ударился головой. Затем женщина напала на тещу певца, несколько раз ударив ее по голове.

Сейчас сын исполнителя находится в больнице. Пьеха отметил, что возмущен случившимся и намерен обратиться в правоохранительные органы.

https://rg.ru/2021/07/20/reg-szfo/syna-i-teshchu-stasa-pehi-izbili-pod-peterburgom.html

В подмосковном Домодедове приезжий ограбил трех женщин

Грабитель в дневное время нападал со спины на одиноко идущих женщин, душил и похищал ювелирные украшения.

Начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова сообщила, что жертвами нападений оказались три местные жительницы в возрасте от 29 до 47 лет.

Сотрудники уголовного розыска УМВД изучили записи камер видеонаблюдения, установленных в местах нападений, и задержали грабителя по месту фактического его проживания в одном из домов в Домодедово, расположенных на улице Гагарина. Им оказался неоднократно судимый за аналогичные преступления 50-летний уроженец Оренбурга, который провел в местах лишения свободы 34 года. У него в квартире полицейские обнаружили залоговый билет о предоставлении в один из ломбардов Домодедово цепочки из золота 585 пробы, принадлежащей одной из ограбленных женщин.

Задержанный взят под стражу.

https://rg.ru/2021/07/20/reg-cfo/v-podmoskovnom-domodedove-priezzhij-ograbil-treh-zhenshchin.html

Задержан подвергавший психологическому насилию прихожан главарь российской секты

В Омской области задержан главарь местной секты, подвергавший психологическому насилию своих прихожан. Об этом во вторник, 20 июля, сообщает региональное управление Следственного комитета России (СКР).

По данным следствия, 53-летний подозреваемый создал свою секту «Церковь Евангельских христиан «Новое Творение» в 2016 году. Регулярно он проводил богослужения, применяя техники воздействия на психику человека. Главарь секты занимался подавлением воли и контролем сознания прихожан. Его целью было получение от посещавших его организацию мужчин и женщин добровольных пожертвований.

СКР возбудил уголовное дело по статье 239 УК России («Создание религиозного объединения, деятельность которого сопряжена с насилием»). В ходе обысков у подозреваемого изъяли телефоны и электронные носители. Следствие выясняет все обстоятельства деятельности секты. За время существования религиозной организации через нее прошли около 100 человек.

22 сентября 2020 года сообщалось, что глава религиозной секты «Церковь последнего завета» Сергей Тороп, называющий себя Виссарионом, был помещен в СИЗО.

https://lenta.ru/news/2021/07/20/badchurch/

 

 

 

This entry was posted in 1. Новости, 2. Актуальные материалы. Bookmark the permalink.

Comments are closed.