ХРОНИКА ДНЯ

В Томске пенсионер расчленил соседку

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту жестокого убийства женщины в поселке Зональная станция Томского района.

Сегодня утром на лестничной площадке подъезда дома №2Б по улице Виталия Грачева жильцы обнаружили тело с признаками насильственной смерти.

— На теле отсутствовали некоторые конечности, свидетельствующие о попытке расчленения, — сообщает СУ СК Томской области. — Части тела, завернутые в пакет, были обнаружены следственной группой в мусорном баке рядом с домом.

По подозрению в совершении преступления задержан 63-летний местный житель. Он дал признательные показания. Подробности произошедшего выясняются.

https://rg.ru/2021/07/17/reg-sibfo/v-tomske-pensioner-raschlenil-sosedku.html

Девушку, сбившую трёх детей в Москве, отправили под домашний арест 

Никулинский районный суд Москвы отправил 18-летнюю Валерию Башкирову, сбившую трёх детей на пешеходном переходе на западе столицы, под домашний арест.

Девушке предъявили обвинения по части 3 ст. 264 УК РФ. Ей вменяется нарушение правил дорожного движения, которое повлекло за собой смерть человека. Telegram-канал также опубликовал видео из зала суда, на котором видно и саму виновницу ДТП, сидящую в «аквариуме».

Инцидент произошёл 16 июля на юго-западе Москвы. Водитель автомобиля Mazda на пешеходном переходе сбил троих детей, а также зацепил их мать и бабушку. В результате, пострадали именно дети. Как объяснила сама виновница ДТП, в момент инцидента она «сидела в телефоне».

Позднее один из троих детей, сбитых на переходе женщиной на Mazda в Москве, умер в больнице от полученных травм. Пятилетний ребёнок получил перелом основания черепа, его доставляли в больницу санвертолётом.

https://news.rambler.ru/incidents/46840225/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

В Чечне задержали двух местных жителей за подделку сертификатов о вакцинации

Полицейские в Чечне задержали двух местных жителей за подделку и реализацию сертификатов о проведении вакцинации от новой коронавирусной инфекции. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе регионального МВД.

«В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий задержан 63-летний житель с. Гехи Урус-Мартановского района. У задержанного полицейские изъяли фальшивые бланки, а также поддельные печати и штампы с наименованием различных медицинских учреждений Чеченской Республики. Также был задержан житель города Грозного 1974 года рождения, который помогал мужчине в изготовлении поддельных сертификатов и печатей», — отметили в пресс-службе.

В ведомстве уточнили, что задержанные не имеют отношения к системе здравоохранения. «По данному факту проводится проверка, по результатам которой в отношении правонарушителей будут приняты меры, предусмотренные ст. 327 Уголовного кодекса РФ («Подделка документов — прим. ТАСС)», — сказали в МВД.

https://tass.ru/proisshestviya/11926327

Мужчина ударил женщину-полицейского у входа в Московскую соборную мечеть

Посетитель Московской соборной мечети ударил полицейского, досматривавшего прихожан на входе, сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах.

«Днем в пятницу при досмотре на входе в Московскую соборную мечеть мужчина 1992 года рождения нанес удар по лицу сотруднику полиции», — сказал собеседник агентства.

Нападавшего задержали, информация о происшествии передана в Следственный комитет, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как уточнили в пресс-службе столичного ГУ МВД, мужчина при досмотре повел себя агрессивно, стал материться на полицейских, ударил сотрудницу полиции и попытался скрыться. «Сержант полиции с травмой обращалась в медицинское учреждение, после оказания помощи отпущена. Материалы проверки по факту причинения полицейскому телесных повреждений направлены в органы следствия для принятия процессуального решения», — добавили в полиции.

https://tass.ru/proisshestviya/11925955

This entry was posted in 1. Новости, 2. Актуальные материалы. Bookmark the permalink.

Comments are closed.