Умер Александр Сергеевич Подшибякин. Похороны 5 января на Троекуровском кладбище в Москве

Скончался известный отечественный криминалист Александр Сергеевич Подшибякин.
Родился Александр Сергеевич Подшибякин 15 июля 1946 года. В 1969 году окончил Саратовский юридический институт им. Д.И.Курского и был направлен на работу следователем УВД Ульяновского облисполкома. С 1970 года — преподаватель, старший преподаватель, доцент кафедры криминалистики Саратовского юридического института. С 1981 года — служба в органах госбезопасности, воин-интернационалист. С 1984 года руководил кафедрами правовых дисциплин и криминалистики в специальных учебных заведениях КГБ СССР в Ташкенте и Минске. С 1992 года по июль 2000 года — начальник кафедры криминалистики Академии ФСБ России; присвоено почетное звание «Заслуженный деятель науки РФ» (2007 год); награжден 7 медалями; автор более 130 работ по криминалистике, уголовному праву, проблемам обеспечения государственной безопасности.
Наверное, еще не скоро будет снят гриф секретности с того, чем долгое время занимался Александр Сергеевич. Но это были дела благородного человека, искренне верящего в торжество справедливости. Ни за одно из них не стыдно ни А.С. Подшибякину, ни его друзьям и близким.
Александр Сергеевич Подшибякин был членом Клуба Союза криминалистов и криминологов. У него было много планов и хороших предложений. Увы, сбыться им не суждено.
В память о нём мы все вместе постараемся не только сделать то, что он хотел, но ещё много из того, что он только задумывал.
Президент Союза криминалистов и криминологов
Игорь Михайлович Мацкевич

 

 

This entry was posted in 1. Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.