Турнир по криминалистике и уголовному процессу «КРИМЦЕСС»

Уважаемые коллеги!

29 марта 2018 года Юридический институт Томского государственного университета при поддержке Следственного комитета Российской Федерации проводит VII Всероссийский турнир по криминалистике и уголовному процессу «КРИМЦЕСС».

Турнир представляет собой ежегодное интерактивное мероприятие, где участникам предоставлена возможность показать свои знания основ уголовного судопроизводства и криминалистики, а также практические навыки и умения в применении современных технико-криминалистических средств расследования преступлений. Конкурсные задания сформулированы таким образом, чтобы участники смогли в полной мере проявить свой творческий потенциал, опыт нестандартных решений, логику, сообразительность, быстроту реакции, изобретательность, а также чувство юмора.

В соответствии с концепцией Турнира к числу основных задач данного мероприятия относится:

— формирование у студентов целостного представления о комплексе профессиональных компетенций современного юриста;

— разработка и внедрение новых форм коммуникации среди студентов-юристов уголовно-правовой специализации из разных российских вузов;

— развитие способностей студентов к нестандартному решению профессиональных задач на основе сочетания фундаментальных знаний и творческого начала;

— ознакомление студентов с новейшими достижениями отечественной и зарубежной криминалистики,

— популяризация юридических знаний среди молодежи, стимулирование ее научно-познавательной активности.

В составе жюри Турнира участвуют преподаватели юридических ВУЗов и юридических факультетов ВУЗов России, представители Следственного управления Следственного комитета РФ по Томской области, Экспертно-криминалистического центра УМВД по Томской области. Практические работники, выступающие в качестве членов жюри Турнира, самым положительным образом отзываются о качестве мероприятия и его значении в деле подготовки профессиональных кадров для правоохранительных органов, отмечая высокий уровень подготовки потенциальных преемников и влюблённость молодых людей в свою будущую профессию.

Приглашаем студентов-юристов принять участие в турнире!

Для участия в турнире приглашаются команды, состоящие из 4 студентов ВУЗа.

Турнир состоит из конкурса-визитки, домашнего задания и ряда конкурсов, в ходе которых командам предстоит выполнить теоретические и практические задания по криминалистике и уголовному процессу. Команды победителей ожидают интересные призы.

Конкурс – визитку команды готовят заранее и представляют на турнире. Условия задания будут высланы командам после подачи заявки об участии в турнире.

Команде — участнику турнира необходим сопровождающий (преподаватель ВУЗа — тренер команды), так как жюри турнира будет формироваться, в том числе, из представителей ВУЗов — участников турнира.

Оргкомитет предоставит командам возможность использования в конкурсной программе проекционной и аудиоаппаратуры. Командам необходимо иметь навыки использования компьютерных программ для составления фоторобота.

Местонахождение ЮИ ТГУ — г. Томск, Московский тракт, 8.

Проезд: от ж/д вокзала и автовокзала до остановки «Университет»: автобус № 12, 4, троллейбус № 4, от аэропорта до остановки «Университет»: автобус № 119.

Бронирование гостиницы осуществляется участниками самостоятельно. Проезд, проживание и питание участников осуществляется за счет средств направляющей стороны.

Заявки ВУЗов на участие в турнире по прилагаемой форме принимаются не позднее 10марта 2018 года по электронной почте: rolandab@yandex.ru. При необходимости организации встречи следует указать об этом в заявке.

По всем интересующим Вас вопросам можно обратиться к представителю Оргкомитета турнира: Чаднова Ирина Владимировна – доцент кафедры уголовного процесса, прокурорского надзора и правоохранительной деятельности ЮИ ТГУ, сот. 89138231125, e-mail: rolandab@yandex.ru, адрес в социальной сети «Вконтакте» — http://vk.com/id16323439

Актуальная информация о турнире своевременно выкладывается на странице турнира в социальной сети «Вконтакте», там же можно ознакомиться с историей турниров ЮИ ТГУ, задать вопросы организаторам турнира. Адрес группы турнира в контакте — http://vk.com/krimcess

ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ!

Турнир проводится в рамках XVIII межрегиональной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Российское правоведение: трибуна молодого учёного», которая будет проходить в ЮИ ТГУ 29-31 марта 2018 года. Приглашение на конференцию прилагается.

Контактный телефон: тел./ факс: 8 (382-2) 783-579. Секретарь организационного комитета – Хохлова Татьяна Витальевна 89138824692.

This entry was posted in 1. Новости, Конференция!. Bookmark the permalink.

Comments are closed.