«Теоретические и практические проблемы развития уголовно-исполнительной системы в Российской Федерации и за рубежом».

28-29 ноября 2018 г. в соответствии с п. 186 Комплексного плана научного обеспечения деятельности ФСИН России на 2018 г. в Академии ФСИН России состоится Международная научно-практическая конференция по проблемам исполнения и отбывания уголовных наказаний «Теоретические и практические проблемы развития уголовно-исполнительной системы в Российской Федерации и за рубежом».
В работе конференции планируется участие руководства и представителей ФСИН России, образовательных и научных организаций ФСИН России, пенитенциарных служб и образовательных организаций зарубежных стран, представителей Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, Общественной палаты Российской Федерации, Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, российских и международных общественных организаций, образовательных и научных организаций Министерства внутренних дел Российской Федерации, Генеральной прокуратуры Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации, ведущих ученых-пенитенциаристов России и иностранных государств.
В ходе конференции предполагается обсуждение вопросов, касающихся основных направлений совершенствования и развития уголовно-исполнительной политики, исполнения наказаний в виде лишения свободы, психологопедагогического, финансово-хозяйственного и кадрового обеспечения развития деятельности уголовно-исполнительной системы.
Проведение конференции приурочено к 70-летию со дня принятия Всеобщей декларации прав человека, 25-летию со дня принятия Конституции Российской Федерации и 25-летию со дня принятия Закона Российской Федерации «Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы». 
По итогам работы конференции будут сформулированы конкретные рекомендации по повышению эффективности деятельности пенитенциарной службы, совершенствованию подготовки кадров для пенитенциарной службы, уголовно-исполнительного законодательства и практики исполнения наказаний, проекты соответствующих нормативных правовых актов, а также издан сборник материалов.
Конференция будет работать в течение двух дней: в первый день — пленарное заседание, во второй — научно-практическая конференция и круглые столы.
Учитывая уровень проводимого мероприятия и круг рассматриваемых вопросов, приглашаем Вас принять участие в работе конференции.
До начала работы конференции планируется издание сборника материалов. В связи с необходимостью его своевременной подготовки тексты статей, оформленные в соответствии с требованиями, размещенными на сайте академии (объем до 8 страниц), просим направлять в адрес академии до 1 сентября 2018 г. по электронной почте: conference-apu2018@mail.ru.
На сайте Академии ФСИН России (http://www.apu.fsin.su) в разделе Международная научно-практическая конференция по проблемам исполнения и отбывания уголовных наказаний «Теоретические и практические проблемы развития уголовно-исполнительной системы в Российской Федерации и за рубежом» до 1 ноября 2018 г. будет осуществляться электронная регистрация участников конференции.
Контактные телефоны: 8 (4912) 28-96-11 (Щербаков Григорий Викторович — заместитель начальника академии по научной работе), 8 (4912) 93-82-78 (Рахмаев Эдуард Саидович — начальник научного центра), 8 (4912) 93-82-62 (Паршков Александр Владимирович — начальник организационно-научного отдела научного центра); e-mail: conference-apu2018@mail.ru.

This entry was posted in 1. Новости, Конференция!. Bookmark the permalink.

Comments are closed.