Руководитель НЦБ Интерпола МВД России принял участие в работе 194-й сессии Исполнительного комитета Интерпола

1 июня во французском Лионе завершилось очередное заседание высшего представительного органа Интерпола – Исполнительного комитета. Делегацию от Российской Федерации возглавлял начальник Национального центрального бюро Интерпола МВД России генерал-майор полиции Александр Прокопчук, занимающий пост вице-президента Интерпола от Европы.

В ходе мероприятия был обсужден ряд вопросов, касающихся текущей деятельности и особенностей дальнейшего развития Организации. Основными темами заседания Исполкома стали: подготовка к предстоящей 86-й сессии Генеральной Ассамблеи Интерпола, которая пройдет в Пекине в период с 26 по 29 сентября 2017 года, обсуждение проекта бюджета Организации на 2018 год, внесение поправок в нормативные правовые акты, в том числе в Устав Интерпола, создание специализированной базы данных ДНК для поиска без вести пропавших лиц и другие.

Особое внимание делегатов встречи занял вопрос определения критериев и процесса вступления новых участников в состав Интерпола.

В рамках прошедшего заседания представители Российской Федерации провели ряд рабочих встреч с руководством Интерпола и иностранными партнерами по актуальным вопросам противодействия транснациональной преступности и терроризму.

This entry was posted in 1. Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.