Расследование против мексиканской организованной преступности

Сын лидера картеля Синалоа признает себя виновным в США в торговле наркотиками

Дэвид Клейн

Сын лидера печально известного мексиканского картеля Синалоа признал себя виновным в американском суде в незаконном обороте наркотиков и согласился конфисковать выручку в размере 5 миллионов долларов, говорится в заявлении Министерства юстиции. Слушание приговора назначено на апрель следующего года.

Картель Синалоа по-прежнему является самой известной группой по незаконному обороту наркотиков и преступной деятельностью в Мексике и большей части Западного полушария. (Источник: Викисклад)Исмаэль Zambada-дюймовый, также известный под прозвищем “Mayito Gordo в,” был экстрадирован из Мексики в Калифорнию в 2019 году после того, как он, его брат и его отец были осуждены в 2014 году вместе с сыном предыдущего лидера картеля, в тюрьме Хоакин “Эль Чапо” Гусман Лоэра.

После того как Эль Чапо был арестован в 2016 году, его близкий соратник Исмаэль Замбада-Гарсия, или “Эль Майо”, взял на себя командование одной из самых могущественных преступных организаций в мире. Он остается недосягаемым для американских властей.

“Замбада-Империал взял на себя ответственность за свою роль лидера в картеле Синалоа, признав, что он организовал транспортировку и распространение тысяч килограммов контролируемых веществ, включая кокаин, героин и марихуану для импорта из Мексики в Соединенные Штаты”, — говорится в заявлении Министерства юстиции.

Несмотря на арест Эль Чапо, картель Синалоа по-прежнему остается самой известной группой по незаконному обороту наркотиков и преступным предприятием в Мексике и большей части Западного полушария.

http://crimescience.ru/wp-admin/post.php?post=34632&action=edit&message=9

This entry was posted in 1. Новости, 3. Научные материалы для использования. Bookmark the permalink.

Comments are closed.