Приложение «CrimLib.info: Справочник следователя»

В рамках научного проекта РФФИ № 18-29-16001\18 сотрудниками кафедры криминалистики под руководством Д. В. Бахтеева было разработано мобильное приложение «CrimLib.info: Справочник следователя» – первого современный интерактивный справочник по вопросами технико- и тактико-криминалистической информации, рекомендаций по организацию расследования, доступного в условиях отсутствия коммуникаций и возможности офлайновой работы.

Справочник содержит обновлённые сведения о различных тактико-технических особенностях производства следственного осмотра, алгоритмы описания отдельных объектов в протоколах следственных действий, перечень объектов, задач и типовых вопросов судебных экспертиз, системы типовых вопросов для допросов, программы расследования различных видов преступлений, образцы заполнения основных процессуальных документов, составляемых следователем (дознавателем), компас и систему регистрации географических координат для ориентирования на местах происшествия, находящихся за чертой населённого пункта. Весь иллюстративный материал и большинство текстов в приложении были созданы специально для него.

Разработка, наполнение содержанием и апробация мобильного приложения «CrimLib.info: Справочник следователя»: данное приложение является уникальным в своём роде, о его актуальности свидетельствуют обращения к кафедре криминалистики со стороны Главного управления криминалистики Следственного комитета РФ, Главного управления криминалистики МВД России, ЭКЦ МВД по Свердловской области, Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ, отзывы на разрабатываемое приложение от отдельных сотрудников следственных и экспертно-криминалистических подразделений, учёных-криминалистов.

Работа над приложением продолжается, авторы готовы принять критические замечания и предложения по совершенствованию наполнения справочника.

 

Приложение «CrimLib.info: Справочник следователя» бесплатно и доступно для скачивания в магазинах:

Для мобильных устройств на базе iOS: https://apps.apple.com/app/id1477309016

Для мобильных устройств на базе Android: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.twincms.android_crimlib

 

This entry was posted in 1. Новости, Екатеринбург. Bookmark the permalink.

Comments are closed.