Приглашение на конференцию «Сравнительное правоведение в странах Азиатско-Тихоокеанского региона-VII»

 

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

 Уважаемые коллеги!

 БУРЯТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ Лаборатория сравнительного правоведения Центра правового обеспечения взаимодействия России со странами Азиатско-Тихоокеанского региона Юридический факультет при поддержке Верховного суда Республики Бурятия,

Политико-юридического университета КНР, Университета правоохранительной службы Монголии приглашают молодых ученых, аспирантов, соискателей, магистрантов, студентов из России и  других стран принять участие в ежегодной Международной научно-практической конференции «Сравнительное правоведение в странах Азиатско-Тихоокеанского региона-VII», которая состоится 15 апреля 2016 года.

Цель конференции: укрепление международного правового сотрудничества между государствами, научными сообществами и молодежью России, стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР), других стран.

Задачи:

— установление и закрепление деловых контактов с другими учеными и центрами сравнительно-правовых исследований.

— содействие сотрудничеству России, других стран АТР, иных государств, в судебной и правоохранительной деятельности.

— эволюция компаративистики в направлении развития дидактики, качества подготовки будущих юристов в странах АТР.

 Россия – крупнейшая евразийская держава. Большая часть ее территории географически является частью Азии, что во многом обусловливает перспективы развития всего региона. Успех политического, торгово-экономического, культурного взаимодействия между РФ и странами Азии во многом предопределяется тем, насколько глубоко мы понимаем особенности законодательства, правовой и общей культуры соседних государств и оцениваем все различия. В связи с этим особенно актуальными становятся сравнительные исследования в различных областях знания, в том числе и права. Для их реализации необходим мощный научный потенциал вузов и научных учреждений.

Уважаемые молодые ученые и правоприменители, аспиранты, соискатели, магистранты и студенты! Именно вы уже в настоящем либо в самом недалеком будущем возьмете на себя всю полноту ответственности не только за развитие собственной страны, но и за укрепление дружбы и сотрудничества во всем Азиатско-Тихоокеанском регионе, во всем мире. И именно юристы со знанием восточных языков, владеющие техникой специального перевода, знакомые с законодательством России и других стран АТР в сравнительно-правовом аспекте, становятся одними из самых востребованных специалистов. Уже сейчас в своей профессиональной подготовке вы можете ориентироваться на Азию. И это направление может дать вам – будущим и действующим молодым юристам – высокие гарантии успешного трудоустройства и блестящей карьеры!

Международная научно-практическая конференция молодых ученых, аспирантов, студентов «Сравнительное правоведение в странах Азиатско-Тихоокеанского региона-VII», уже в седьмой раз проводимая лабораторией сравнительного правоведения (http://www.bsu.ru/university/departments/faculties/uf/13244/) совместно с юридическим факультетом БГУ и нашими партнерами вызывает большой интерес молодежи как в России, так и в других ведущих странах АТР, таких как Китай, Япония, Монголия, Южная Корея, Индия, а также в странах СНГ. С нами в заданном направлении активно взаимодействуют вузы Европы и других стран.

Конференция традиционно ведет свою работу по 5 секциям:

Секция №1. «Конституционно-правовые и административно-правовые проблемы сравнительного правоведения в странах АТР».

Секция №2. «Международное право и международные отношения»

Секция № 3: «Гражданско-правовые проблемы сравнительного правоведения в странах АТР».

Секция № 4: «Уголовно-правовые и криминологические проблемы сравнительного правоведения в странах АТР».

Секция № 5: «Уголовно-процессуальные и криминалистические проблемы сравнительного правоведения. Правоохранительные органы в странах АТР».

Inf. Letter 15.04.16 ATR Eng

Информационное письмо АТР 15.04.2016 рус.

This entry was posted in 1. Новости, 2. Актуальные материалы. Bookmark the permalink.

Comments are closed.