Презентация книги профессора Александра Николаевича Чумакова

Презентация книги состоится  25 февраля (вторник) в 18:30

в «Библио-Глобусе» (Мясницкая ул., д. 6.3, стр.1,)
Тел.(495)781-19-00, доб. 5179, 5180

 

   Чумаков А.Н. сост.

Не нами сказано, не нам и забывать.

От  серьезного до смешного.

 
 

Издательство: ИТК Дашков и К

Москва, 2020 г.

в обл., Страниц: 174, Тираж: 5000

ISBN: 978-5-394-03807-5

 

https://dashkov.ru/catalogue/6009/745556/

 

 
   Аннотация:    В сборнике представлена оригинальная подборка избранных высказываний, крылатых    слов, оригинальных мыслей, парадоксов, афоризмов знаменитых, малоизвестных и неизвестных представителей различных эпох и народов. Книга адресована широкому кругу читателей  

През-я в Библио-Глобусе. 25.02. 2020

Вы будете удивлены,

но это Вас заинтересует

Эссе для неравнодушных

 У Вас в руках интригующее и необычное издание. С таким жанром литературы Вы еще не встречались, потому что аналогов ему нет. Это не просто собрание глубокомысленных идей и метких афоризмов, уникальная подборка удачных фраз, смешных выражений, каламбуров, полезных советов или забавные фиаско футурологии. Здесь мастерски представлено все это вместе и далеко не только это…

Тут нет общего замысла, сюжетной линии, последовательности изложения. Но в чем не приходится сомневаться – Вы с интересом погрузитесь в текст, который легко и с удовольствием можно читать с любого места, раздела или даже фразы, просто просматривая страницы.

Трудно оценить сленг XXI века, но факт – это новый вид подачи материала, веха в писании, где затрагиваются различные жанры изложения. Знаменитые мудрецы и оригинальные персонажи, начиная с древних веков до современности, предстанут перед Вами с юмором, иронией, подтекстом и глубокомыслием, побуждая задуматься, посмотреть на себя со стороны, улыбнуться, а то и вовсе рассмеяться.

Листая страницы, Вы непроизвольно будете находиться в постоянном осмыслении прочитанного и задаваться вопросом: «А что дальше?». А дальше новый виток в осмыслении сказанного и так до бесконечности, пока не перелистаете все и не прочитаете последнюю цитату.

Осталось только сказать, что составитель этой оригинальной публикации – известный российский философ, профессор МГУ, автор многочисленных работ по философии и методологии глобалистики, умеющий выходить за рамки академического стиля и не без юмора соединять, казалось бы, несоединимое.

Итак, Вы устали от работы и хотите немного расслабиться? У Вас хорошее настроение и Вы расположены к шутке, иронии, сарказму? Наконец, хотите поразмыслить, побыть наедине с вечностью? Откройте это небольшое, но очень емкое издание, полистайте его, оно составлено для Вас!

 

Есенькин Борис Семенович,

к.ф.н., д.э.н., заслуженный работник культуры РФ,

Президент ООО Торговый Дом «БИБЛИО-ГЛОБУС»

This entry was posted in 1. Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.