Поздравляем Якова Ильича Гилинского с днем рождения!

Союз криминалистов и криминологов поздравляет одного из самых видных отечественных специалистов в области социологии, девиантологии и криминологии — Якова Ильича Гилинского с днем рождения! Желаем крепкого здоровья и долгих лет активной профессиональной и общественной деятельности!

3416991_1H

Для справки:

16 июня 1934 года родился профессор Я.И. Гилинский.

Известный отечественный учёный, криминолог, социолог, правовед Яков Ильич Гилинский родился 16 июня 1934 года в Ленинграде. В 1952 году окончил 281 среднюю школу г. Ленинграда, затем, в 1957 году — с отличием юридический факультет Ленинградского государственного университета.  В 1967 году защитил кандидатскую диссертацию по теме «Исполнение приговора как стадия советского уголовного процесса». В 1986 году защитил докторскую диссертацию по теме «Социологическое исследование преступности и иных антиобщественных проявлений (вопросы теории и методики)».

Я.И. Гилинский работает в РПГУ имени А.И. Герцена.

Автор более 400 публикаций, из них более 100 — на английском, украинском, французском, немецком, венгерском, норвежском, итальянском, японском и др. языках (в основном — по криминологии, социологии девиантности и социального контроля, а также по уголовному праву, пенологии, теории управления, общей социологии и философии).

Источник: http://crimescience.ru/?p=23659&preview=true&preview_id=23659&preview_nonce=87bc26d7d6&post_format=standard

This entry was posted in 1. Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.