Поздравляем Т.В. Пинкевич с Днем рождения!

Пинкевич Татьяна Валентиновна — доктор юридических наук, профессор, профессор кафедры уголовной политики Академии управления МВД РФ.

Кандидатская диссертация по специальности 12.00.08 – «Криминологическая характеристика хищений в системе органов внутренних дел». – Москва. 7 октября 1993 г. в Академии МВД России.

Докторская диссертация по специальности 12.00.08 – «Криминологические и уголовно-правовые основы борьбы с экономической преступностью». – Москва, 4 июня 2002 г. Всесоюзный научно-исследовательский институт МВД РФ.

В 1978 г. – 1990г. — служба в УВД Ставропольского края.

В 1987 г. – окончила Всесоюзный юридический заочный институт.

С 1981 г. по 1990 г. прошла путь от старшего инспектора до начальника отделения. В 1990 году поступила учиться на факультет подготовки педагогических кадров Академии МВД СССР.

В 1993 г. защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата юридических наук и была направлена для дальнейшего прохождения службы на Ставропольский факультет юридического института МВД Российской Федерации.

В 1993 г. — назначена на должность старшего преподавателя кафедры уголовного права, уголовного процесса и исправительно-трудового права.

В 2000 г. назначена на должность начальника кафедры уголовного права, криминологии и уголовно-исполнительного права СФ КЮИ МВД России.

В 2002 г. защитила диссертацию на соискание ученой степени доктора юридических наук во ВНИИ МВД РФ.

С февраля 2004 г. по декабрь 2010 г. — заместитель начальника Ставропольского филиала Краснодарского университета МВД России по учебной и научной работе.

С 2011 г. – директор учреждения «Центр социальных, общественно-политических и криминологических исследований».

С мая 2012 г. — профессор кафедры уголовного и уголовно-исполнительного права Нижегородской академии МВД РФ.

Научные интересы связаны с изучением преступности, причинного комплекса, личности преступника, обеспечения криминологической безопасности.

Татьяна Валентиновна является автором 95 научных публикаций.

Источник: http://pf.ncfu.ru/staff/list/team415/

This entry was posted in 1. Новости, 5. Клуб СКК. Bookmark the permalink.

Comments are closed.