Поздравляем Н.А. Лопашенко!

Picture1

От всей души поздравляю Вас с замечательным юбилеем!

     Оставаясь обаятельным человеком и замечательным учёным, Вы, тем не менее, всегда – красивая женщина!!!

     Поражает и восхищает Ваша работоспособность. Количество опубликованных Вами научных статей, монографий, учебных пособий и учебников равняется их качеству. Можно, без преувеличения, сказать, Лопашенко – значит знак качества.

     За прошедшие годы сложилась уголовно-правовая школа профессора Натальи Лопашенко, Ваши многочисленные ученики за это время превратились в маститых мастеров и достигли успехов не только в научной сфере, но и на практике. Особенно ценно, при этом, что они до сих пор считают Вас своим учителем в самом высоком значении этого слова. Имел удовольствие лично убедиться в этом, и видел, как Вы бережно опекаете своих учеников, переживаете их успехи или промахи, как свои собственные.

     Саратовский научный центр борьбы с преступностью также давно и, думаю, навсегда, связан с Вашим именем. Наверное, только Вы можете сейчас сказать, сколько в центре было проведено научных исследований, — со стороны, кажется, их было бесконечно много.

Дорогая Наталья Александровна!

     Позвольте в День Вашего рождения присоединиться к многочисленным поздравлениям в Ваш адрес и надеяться на продолжение Вашего научного творчества, в том числе и совместно со всеми почитателями Вашего таланта, в том числе и в рамках Союза криминалистов и криминологов, искренним и требовательным членом которого Вы являетесь.

Президент Союза криминалистов и криминологов,
заслуженный деятель науки РФ,
доктор юридических наук, профессор
Игорь Михайлович Мацкевич

This entry was posted in 1. Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.