Подозреваемых в избиении ульяновской студентки отчислили из техникума

18 января 2016

Взгляд

Студентки Карсунского технологического техникума, подозреваемые в избиении сверстницы, были отчислены из учебного заведения, сообщил источник в правоохранительных органах региона.

Возбуждено уголовное дело по статье «Побои», и инициированы проверки должностных лиц колледжа и органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних района.

«По нашей информации, студенток, которые могут быть причастны к избиению учащейся, отчислили из техникума. Они покинули общежитие и уехали домой», – сказала источник РИА «Новости».

По ее словам, появлялась информация о пропаже девушек. Она не соответствует действительности. Заявлений о пропаже подозреваемых в полицию не поступало.

Напомним, в воскресенье прокуратура Ульяновской области сообщила: «В ночь на 12 января 2016 года в туалете общежития (Карсунского) технологического колледжа одна из студенток подверглась нападению со стороны трех сверстниц, которые нанесли ей руками и ногами множественные удары по различным частям тела». Прокуратура возбудила уголовное дело по ч.1 ст.116 УК РФ (побои).

Видео избиения попало в интернет и вызвало широкий общественный резонанс. В трехминутном видеоролике видно, как сверстницы избивают студентку ногами, таскают за волосы и пытаются окунуть головой в унитаз. Пострадавшая кричит и просит, чтобы ее не убивали. В конце ролика девушка убегает из туалета. Кто-то из подростков, принимавших участие в издевательстве, выложил видеоролик в социальную сеть.

По данному факту в Ульяновской области было возбуждено уголовное дело.

Следственный комитет намерен провести проверку в отношении должностных лиц Карсунского технологического техникума, в котором сняли видео. Прокурор Ульяновской области Сергей Хуртин также взял это дело под личный контроль.

Кроме того, представители «Молодой гвардии «Единой России» встретятся с учащимися и преподавателями колледжа в поселке Карсун Ульяновской области.

По данным СМИ, избитая 16-летняя первокурсница – сирота. После инцидента ее приютила у себя дома заместитель директора техникума.

http://www.vz.ru/news/2016/1/18/789199.html

This entry was posted in 1. Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.