Пермячку, обвиняемую в злоупотреблении полномочиями экстрадировали из Кипра в Россию

Из республики Кипр экстрадировали 55-летнюю гражданку России, уроженку г. Перми, разыскивавшуюся на основании запроса ГУ МВД России по Пермскому краю по обвинению в совершении преступления предусмотренного частью 2 статьи 201 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Фигурантка, являясь генеральным директором открытого акционерного общества «Пермский центр развития предпринимательства», воспользовавшись своим служебным положением,вопреки интересам возглавляемой ею компании заключила ряд договоров предоставления беспроцентных займов.

Договора заимствования средств были оформлены между возглавляемым ею Центром и ею же самой как физическим лицом. После того как деньги в размере более 10 млн. рублей были переведены на счета фигурантки она скрылась.

В отношении пермячки было возбуждено уголовное дело, а так как ее местонахождения установить не удалось, она была объявлена в розыск по каналам Интерпола.

Задержали обвиняемую на территории Республики Кипр и сегодня в сопровождении сотрудников Интерпола России и ФСИН России её экстрадировали в г. Москву.

This entry was posted in 1. Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.