Опубликована работа «Советское уголовное уложение (научный комментарий, текст,сравнительные таблицы)»

Советское уголовное уложение (научный комментарий, текст,сравнительные таблицы)

 unnamed (1)

В работе представлено практически неизвестное современному российскому юристу Советское уголовное уложение, разработанное на основе Уголовного уложения 1903 г. Наркомюстом РФ к марту 1918 г. Являясь историческим источником – памятником права, оно отражает взгляды определенной категории ученых-юристов, ратовавших за преемственность в праве. В связи с этим в работе дается анализ основных положений уголовно-правовой доктрины, сложившейся к началу XX в.; раскрываются вопросы, относящиеся к уголовному закону, преступлению, обстоятельствам, исключающим преступность деяния, наказанию; дается характеристика ряда групп преступлений, отраженных в Особенной части Уложения. Приведены текст Советского уголовного уложения и сравнительные таблицы соотношения его норм с нормами Уголовного уложения 1903 г.

Для студентов, аспирантов, преподавателей юридических вузов и факультетов, а также для всех интересующихся историей отечественного права вообще и уголовного права в частности.

Авторы:

Грачева Ю.В., доктор юридических наук, профессор Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»;

Маликов С.В., кандидат юридических наук, ведущий научный сотрудник ВНИИ МВД России;

Чучаев А.И., доктор юридических наук, профессор Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

Выходные данные:

Издательство: ООО «Проспект»

Код: 213 353

ISBN: 978-5-392-19218-2

УДК 343.7

ББК: 67.408

Год издания: 2015 г.

Оформление: Переплет

Страниц: 256

This entry was posted in 1. Новости, 2. Актуальные материалы. Bookmark the permalink.

Comments are closed.