Новости Потсдамского университета. Ноябрь 2017

ПОТСДАМСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Потсдам

 

Трудный этап. Вход в исследование. Университетский проект представляет результаты публичного семинара.

Potsdamer Bildungswissenschaftler исследовали, как можно лучше спроектировать начальный этап исследования. Фото: Карла Фрице.
Университеты по всей Германии прилагают большие усилия для того, чтобы рассказать о вводной фазе. Но являются ли многочисленные курсы мостов, программы наставничества и центры самооценки, действительно улучшающие ситуацию? Совместный проект, проведенный под эгидой Университета Потсдама, который будет продлен до февраля 2018 года «Вход в исследование, как формирующий этап для успеха исследования. Анализ эффективности вмешательств»(StuFo) решит этот вопрос. Теперь наиболее важные результаты представлены и обсуждаются на открытом семинаре.

Мероприятие состоится 7 ноября 2017 года, начиная с 14:00 в Haus 8, Rooms 0,60 / 0,61, в университетском районе Neues Palais.
Семинар по передаче данных представит эмпирические данные о содействии и подавлении условий для успешного начала исследования. Кроме того, участники хотят сформулировать и обсудить рекомендации по оптимизации фазы ввода в исследование. Эти предложения впоследствии могут быть использованы для создания еще большего количества событий, связанных с адресатом для студентов первого курса в университетах. Цель семинара также состоит в том, чтобы сформировать сеть различных участников, работающих над этой темой, и объединить различные виды деятельности.
В дополнение к проекту StuFo, другие программы и инициативы, созданные в Потсдамском университете, будут играть определенную роль. Планируется включить результаты университетского колледжа и финансируемого BMBF проекта «Установление качества в обучении и обучении» (QueLL).
Совместный проект StuFo был профинансирован BMBF более чем на полмиллиона евро в течение трех лет. Он объединяет пять университетов для изучения условий, при которых вмешательство на этапе вступления в исследование преуспевает. Руководство имеет профессора д-ра Вилфрид Шубарт из факультета педагогических наук при Потсдамском университете в сотрудничестве с Центром развития качества в университете. В проекте участвуют Майнский университет и Магдебургский университет. Университеты Грайфсвальда и Киля также способствуют анализу.
Особое внимание в исследовательской работе уделяется изучению входа в исследование в Потсдамском университете. С этой целью уже проведены существующие инвентарные записи, а также сетевые встречи и семинары.

постдам3 потсдам2

Контактное лицо : Проф. Д-р Вильфрид Шубарт, Образование, Тел . : 03331 /977-2176,-2157.Email: wilfried.schubarth@uni-potsdam .com дипломированный Соз. Sylvi Mauermeister, тел. 0331 / 977-1598, электронная почта: sylvi.mauermeister@uni-potsdam .com
MA Фредерике Schulze-Reichelt Тел.: 0331/977-2741, электронная почта: frieschu @ уни-Потсдамской .com .
Первые результаты проекта StuFo были опубликованы только в Universitätsverlag: Schubarth, W./Mauermeister, S./Seidel, A. (Hrsg.): Исследования в Болонье. Выводы и позиции.
https://publishup.uni-potsdam.de/opus4-ubp/frontdoor/index/index/docId/10399

Церемония выпускника 13 октября 2017 года

постдам4 Постдам1

Церемония выпускников Первой юридической экспертизы, а также магистерской программы «Корпоративное и налоговое право»
Выступление декана юридического факультета: проф. Д-ра Гетц Schulze
Присуждение сертификатов со стороны министра юстиции и европейской и защите прав потребителей Бранденбурга: Стефан Людвиг
Обращение выпускника Первого юридического экзамена: Энцо Биаги

4 ноября 2017 года актер Штеффен Шредер прочитает из своей последней книги «Что может быть в одном лице».
Проведено
Штеффен Шредер

Конференция: «Социалистическая теория и практика в Европе»

17-18 ноября 2017 года от имени Исследовательского центра «Европейская криминальная история» профессор д-р Георг Стейнберг (председатель уголовного законодательства и уголовного судопроизводства) проводит конференцию «Социалистическая теория и практика в Европе».
Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обратитесь к курсу конференции.
событие
встреча
предмет
уголовное право
Университет / факультет
Юридический факультет
дальнейшая информация
• http://www.uni-potsdam.de/de/strafprozessrecht/forschungsstelle-europaeische-strafrechtsgeschichte.html

Юбилейное событие 10 лет Потсдамский налоговый форум eV по «Налоговому правосудию»
Программа | Лекции с кратким обсуждением
10:00: Проф. Д-р Андреас Мусил, Университет г. Потсдама. Приветствие, благодарность проф. Ленхард Джесси
10:30: PräsBFH Проф. Д-р мед. Рудольф Меллингхофф, президент Федерального налогового суда. Лекция: «Налоговое правосудие в международном контексте»
11:15: Проф. Д-р мед. Johanna Эй, Университет прогрессии подоходного налога Кёльна и специального ставок. Лекция: «Подоходный налог ставок, как вопрос налоговой справедливости»
12:00: Обед
12:45: StS Даниэла Трокоуски, статс — секретарь Министерство финансов процесса насыпного Бранденбурга против индивидуального управления делами. Лекция на тему: «Где справедливость в налогообложении?»
13:30: Проф. Д-р Дэвид Хуммель, Генеральный прокурор Кокотт при Европейском Союзе. Лекция: «Исключены ли освобождения от НДС и разные налоговые ставки?»
14:15: Дискуссия (руководитель РА / Ш.Б. профессор Ленхард Джесси) с докладчиками, а также Рейнер Хользнагель, президент Ассоциации налогоплательщиков РА / ФАФСТР Проф. Д-р Аксель Пестке, главный исполнительный директор Германского налогового консультативного совета
16:00: Кофе — брейк и завершение мероприятия
Плата за участие: Чтобы покрыть расходы ассоциации, сбор участника должен быть снова поднят. Это составляет 30 евро для членов ассоциации и 60 евро для тех, кто не является членом ассоциации. Учащиеся и стажеры могут участвовать бесплатно.
Пожалуйста, перечислите взнос при регистрации на счет:
Potsdamer Steuerforum eV Центральный Бранденбург Сберегательный банк Потсдам
IBAN: DE68160500003512012468
BIC: WELADED1PMB Предполагаемое
использование: Лекция Событие 1.12.2017 Имя (имена)
По запросу (просьба указать при регистрации) сертификат на обучение согласно § 15 FAO (Fachanwalt für Steuerrecht) будет выдаваться в размере 4 часов.
регистрация

http://www.potsdamer-steuerforum.de/veranstaltungen.html

 

 

This entry was posted in 1. Новости, Германия. Bookmark the permalink.

Comments are closed.