Не раскрытых преступлений не бывает

В Москве следователи предъявили обвинение мужчине, подозреваемому в тройном убийстве 16-летней давности. Жертвами преступника стали владелец пункта обмена валют, консьержка его дома и сотрудница обменника, которая ждала ребенка.

Уголовное наказание в виде пожизненного срока лишения свободы грозит 39-летнему Николаю Куприну. Ему инкриминируют п. «а», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство двух и более лиц, сопряженное с разбойным нападением»), сообщает официальный сайт ГСУ СК РФ Москвы.По версии следователей, в октябре 2000 года Николай Куприн проник в квартиру дома на Новочеркасском бульваре в Москве. Там он «из корыстных побуждений с целью завладения ключами от входной двери пункта обмена валют совершил убийство 36-летнего его владельца».

При выходе из подъезда дома Куприн убил встретившуюся ему 55-летнюю консьержку. Затем он проследовал в пункт обмена валют, расположенный на Люблинской улице, где совершил убийство 40-летней беременной женщины. Потерпевшая работала там кассиром.
Похитив из обменника пять тысяч долларов, Куприн скрылся.

«Несмотря на длительный период произошедших событий, следователю удалось установить свидетелей и очевидцев события преступления, а также собрать достаточно доказательств изобличающих вину обвиняемого в освещении инкриминируемого ему деяния», — говорится в пресс-релизе ГСУ СК РФ.

В настоящее время по ходатайству следователя суд избрал Николаю Куприну меру пресечения в виде заключения под стражу.

Добавим, похожее тройное убийство было совершено 29 апреля 2001 года на Пролетарской улице в подмосковных Химках. Там грабители расстреляли 25-летнюю беременную кассиршу обменника, охранника и 71-летнюю портниху. Пенсионерка работала в ателье, расположенном в обменном пункте.

Как оказалось, убийство совершили 49-летний мужчина и его 25-летний сын. Добычей убийц стали 10 тысяч долларов.

Подробнее: http://www.newsru.com/crime/23aug2016/mrdpregcashiermsk.html

 

This entry was posted in 1. Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.