Не политическое убийство политика

Правоохранительные органы Ставропольского края выясняют обстоятельства смерти местного политика и члена прокремлевской партии «Единая Россия» Галины Ищенко. Ее нашли мертвой в ванной комнате со связанными руками.

Галина Ищенко была кандидатом от «Единой России» на выборах депутатов Незлобненского сельсовета Георгиевского района Ставропольского края. Об убийстве женщины сообщил РИА «Новости» председатель совета Георгиевского муниципального района Александр Стрельников.

По его словам, Ищенко впервые решила принять участие в выборах.

Коллега убитой рассказала, что Ищенко «занималась предпринимательской деятельностью и была очень активной». Она возглавляла Союз индивидуальных предпринимателей Незлобненского сельсовета.

По данным источника издания «Блокнот Ставрополь» в правоохранительных органах, тело Ищенко нашли в ванне, причем руки у погибшей были связаны. По предварительной версии, кандидат в депутаты была задушена.

Убийцы могли проникнуть в частный дом через окно. На данный момент возбуждено два уголовных дела по статьям 105 («Убийство») и 162 («Разбой») УК РФ.

«Однако основная версия следствия, что было совершено разбойное нападение. Так как из дома убитой были похищены ювелирные украшения и другие ценные вещи», — рассказали в краевом управлении СК РФ.

В станице Незлобной, где произошло убийство, застроено более 1,2 тысячи гектаров. Ее население составляет 19,7 тысячи человек.

Соболезнования родным и близким убитой выразил секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Геннадий Ягубов. Он отметил, что Галину Борисовну Ищенко хорошо знали в районе как предпринимателя, общественника и мецената, пишет «Ставгород».

«Все выводы должны сделать правоохранительные органы. Уверен, в отношении этого злодеяния будет проведено самое тщательное расследование, по результатам которого преступники будут привлечены к ответственности», — сказал Геннадий Ягубов. Он также призвал «не превращать трагедию в предмет политических спекуляций».

Подробнее: http://www.newsru.com/crime/29aug2016/murdwomedrostavr.html

This entry was posted in 1. Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.