Ндрангета в банках Люксембурга

К тому времени, когда Санто Румбо появился в Люксембурге, он уже был глубоко втянут в мир итальянской мафии.

Всего в 31 год он, как утверждается, поднялся до одного из самых высоких званий «Ндрангеты», порочной калабрийской преступной группы, которая несет ответственность за хороший кусок кокаиновой торговли в Европе.

Таким образом, итальянская полиция была более чем обеспокоена, узнав, что он переехал в крошечную северо-западную европейскую страну, где он занялся ресторанным бизнесом вместе с группой молодых мигрантов из бедной итальянской деревни недалеко от своего родного города Сидерно, в самом сердце Ндрангеты.

Интенсивно иерархическая и клановая «Ндрангета» распространилась по всему миру со своей базы в Южной Италии, часто используя семейную цепную миграцию, чтобы закрепиться на новых рынках.

Но город Сидерно на солнечном побережье Ионического моря по-прежнему остается столицей их глобальной нарко-империи. Там могущественный клан Коммиссо управляет несколькими семьями Ндрангета, которые настолько могущественны, что их решения могут повлиять на мировые цены на кокаин.

Отец Санто Румбо, Риккардо, был одним из этих семейных лидеров, возглавляя Румбо-Фиглиомени «ндрина подгруппа.

У него была репутация властного и безжалостного человека, и он научил Санто основам своего ремесла. В 2009 году младший Румбо основал в Сидерно кредитный бизнес под руководством своего отца. Когда Риккардо был заключен в тюрьму в 2010 году, Санто якобы сыграл важную роль в ромбо-ндрине.

В какой — то момент после этого — следователи не знают, когда-Санто Румбо отправился в Канаду, где провел время с тамошними боссами мафии и получил один из самых высоких рейтингов Ндрангеты.

Comments are closed.