Научное наследие ученых-криминалистов Санкт-Петербурга

Уважаемые коллеги!

25 ноября 2016 года Санкт-Петербургский университет МВД России проводит всероссийскую научно-практическую конференцию «Научное наследие ученых-криминалистов Санкт-Петербурга».

В рамках работы конференции планируется обсуждение следующих вопросов:

— Проблемы теории и методологии криминалистики;

— Современные проблемы и перспективы развития криминалистической техники и судебной экспертизы;

— Актуальные проблемы тактики и методики раскрытия, расследования и предупреждения преступлений.

Приглашаем всех заинтересованных лиц принять участие в работе конференции.

Планируется издание сборника тезисов выступлений участников конференции.

Для формирования программы и сборника тезисов выступлений участников конференции представляют в организационный комитет тезисы докладов для отбора к участию. Тезисы должны быть представлены до 01 ноября 2016 года (включительно) ТОЛЬКО с помощью системы электронной регистрации на сайте http://lomonosov-msu.ru/. Заявки, поступившие по почте или по электронной почте (e-mail), не рассматриваются и не регистрируются.

Регистрация участников конференции: 10.00.

Начало конференции: 11.00.

Организаторы

Санкт-Петербургский университет Министерства внутренних дел Российской Федерации

Контактная информация

Телефоны для справок:

+7 (812) 730-23-07- кафедра криминалистики;

Конференция будет проходить по адресу: Санкт-Петербург, ул. Летчика Пилютова, дом 1, ауд. 106.

Регистрация участников конференции: 10.00.

Начало конференции: 11.00.

Стоимость участия

Расходы, связанные с проездом, проживанием и питанием, участники конференции несут самостоятельно.

Требования к публикациям

Требования к публикациям

Принимаются статьи объемом не более 5 страниц, набранные в текстовом редакторе Wordшрифт Times NewRoman (стандартный: без выделений, подчеркиваний, курсива), размер шрифта 14, размер шрифта сносок — 12. межстрочный интервал — одинарный, абзацный отступ 1.25 см. все поля — 20 мм. В тексте не должно быть таблиц, рисунков, подстрочных символов. Сведения об авторе) ах) оформляются постраничной сноской с символом *.

Все сноски на литературные источники оформляются в соответствии с ГОСТ Р 7.0.5 2008 «Библиографическая ссылка» концевыми сносками без дублирования списка использованных источников в конце материалов. В конце текста тезисов ставится знак авторского права © ФИО автора, год публикации.

При предоставлении материалов авторам необходимо отметить, что они несут ответственность за плагиат, точность приведенных фактов, статистических данных и иной информации; гарантируют, что материал не содержит сведений ограниченного доступа, ранее нигде не публиковался и в настоящее время не находится на рассмотрении на предмет публикации в других изданиях; не возражают против размещения полнотекстовой версии статьи в сборнике материалов данного научно-представительского мероприятия и в открытом доступе в сети Интернет; подтверждают отсутствие конфликта интересов (при предоставлении материалов, подготовленных в соавторстве).

Оргкомитет оставляет за собой право не рассматривать и не принимать к опубликованию работы, не соответствующие требованиям и тематике конференции, а также поступившие позже обозначенного срока.

Пример оформления статьи:

 

И. И. Иванов *

И. II. Петров**

 

ТЕМА СТАТЬИ

Текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст

Текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст1

© Иванов И.И., 2016

© Петров П.П., 2016

 

1 Профайлинг в деятельности органов внутренних дел: учебное пособие / под ред. В.Л. Цветкова. — М.: ЮПИТИ-ДАНА. 2013. — 254 с.

 

* Иванов Иван Иванович Восточно-Сибирский институт МВД России, заместитель начальника кафедры философии, психологии и социально­гуманитарных дисциплин кандидат философских наук, доцент.

 

** Негров Петр Петрович — Восточно-Сибирский институт МВД России, доцент кафедры философии, психологии социально-гуманитарных дисциплин кандидат педагогических наук.

This entry was posted in 1. Новости, Конференция!. Bookmark the permalink.

Comments are closed.