Мировая эпидемия убийств в местах массового скопления

Сегодня 8 октября 2016 года в торговом центре «Европа» в центре Минска молодой человек с бензопилой и топором напал на посетителей. Одна девушка была ранена бензопилой, еще одна убита, сообщили TUT.BY очевидцы. Свидетели говорят, что нападавших было двое. В Следственном комитете рассказали, что преступник был один. Как рассказала работница кафе Umbrik в торговом центре Ангелина, мужчин было двое. Работники и посетители кафе увидели, как по коридору центра бежит толпа людей, а за ними гонится мужчина в маске и с топором. Очевидцы сообщили, что двое мужчин зашли в центр через боковой вход. Один из них напал с бензопилой на двух работниц ТЦ около заведения «Терра пицца». Одной из них мужчина ранил руку, девушке удалось убежать. После чего нападавший накинулся на другую девушку. Ей спастись не удалось, наш корреспондент с места событий сообщает, что девушка погибла. Пострадавшей медики оказали помощь, девушка доставлена в больницу. Погибшей было около 30 лет. Территория на месте преступления оцеплена, у входа в торговый центр стоит машина скорой помощи и милиция.

В милиции подтвердили факт нападения. Пресс-секретарь ГУВД Мингорисполкома Александр Ластовский рассказал TUT.BY, что двое нападавших задержаны, речь идет о совершении убийства. Мотивы преступления пока неизвестны. Позже в милиции уточнили данные — задержан один человек.

Официальный представитель Следственного комитета Беларуси Юлия Гончарова сообщила, что на месте работает следственно-оперативная группа. Одна девушка в результате нападения погибла. Задержан один подозреваемый.

Следственный комитет призвал граждан не раздувать панику в соцсетях, не пересказывать слухи.

— Вся информация будет доведена до общественности представителями правоохранительных органов, — сказала представитель СК.

 

Источник: http://news.tut.by/accidents/

 

 

This entry was posted in 1. Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.