Межведомственный семинар-совещание в СУ СК РФ по Ростовской области

В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области состоялся межведомственный  семинар-совещание по вопросам выявления, пресечения, расследования и предупреждения преступлений, совершенных с использованием современных информационно-коммуникационных технологий.

image-04-06-21-02-34-7

В мероприятии посредством видеоконференцсвязи приняли участие более 60 следователей следственного комитета региона, перед которыми выступила член Союза криминалистов и криминологов, профессор кафедры уголовного права и криминологии Ростовского юридического института МВД России, д.ю.н., доцент, полковник полиции Стешич Елена Сергеевна, которая сделала акцент на предупреждении преступлений, совершенных с использованием цифровых финансовых активов.

IMG-20210604-WA0031

В семинаре также приняли участие: начальник отдела по раскрытию преступлений ИТТ УУР ГУ МВД России по Ростовской области, подполковник полиции Горлов А.В., который выступил с обзором оперативной обстановки в регионе и направлениями совершенствования борьбы с киберпреступлениями; старший эксперт отдела специальных экспертиз ЭКЦ ГУ МВД России по Ростовской области, майор полиции Лиманов Е.Н. доложил об особенностях изъятия цифровых носителей информации и назначения судебной компьютерной экспертизы; следователь-криминалист отдела криминалистики СУ СК РФ по Ростовской области, капитан юстиции Миронович Д.В. выступил на тему: «Криминалистическое сопровождение расследования преступлений, совершенных с использованием современных информационно-коммуникационных технологий».

По итогам семинара-совещания подготовлены методические рекомендации, предназначенные для использования в практической деятельности сотрудников правоохранительных органов, осуществляющих предупреждение преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

Член Союза криминалистов и криминологов

Елена Сергеевна Стешич

This entry was posted in 1. Новости, Конференция!. Bookmark the permalink.

Comments are closed.