Материал с дружественного сайта МФППИ

http://lawfund.ru/
Правительство Японии стремится сделать обязательным ношение GPS-трекеров для лиц совершивших сексуальные преступления
Япония рассмотривает законопроект предусматривающий то, чтобы лица, осужденные за преступления на сексуальной почве, носили устройства слежения за системой глобального позиционирования, с целью усиления мер по предотвращению рецидива.

По словам источника, эта идея, наряду с более жесткими наказаниями для школьных учителей, совершающих сексуально непристойные действия, была добавлена в проект плана политического развития, который правительство намерено представить в четверг 18.06.2020, для обсуждения мер по борьбе с сексуальными посягательствами и преступлениями сексуальной направленности.
Так же имеется большая вероятность, что в ближайшем ежегодном плане экономической политики, составление которого запланировано на июль, будет отражен новый проект со сроком реализации в течении трех лет.
Правительство будет изучать законы зарубежных стран, а также мировую практику в области технологии мониторинга. Одновременно с этим будут изучен опыт применения более жестких методов в отношении учителей, которые совершают непристойные действия, включая увольнение.
Проект плана также включает развитие горячих линий- центров единой поддержки для предоставления комплексных услуг жертвам сексуальных преступлений, с предоставлением обязательной психиатрической и юридической помощи, а также введение специальных образовательных технологий для предотвращения совершения преступлений сексуальной направленности.
Согласно «Белой книге преступности» Министерства юстиции за 2015 год, уровень рецидивов преступлений на сексуальной почве составил 13,6 процента, на основании исследования около 1800 человек, которые были осуждены в течение одного года с июля 2008 года за преступления, включая изнасилование, и преступления сексуальной направленности.

Материал представлен М.В. Лебедевым

https://japantoday.com/category/crime/japan-to-weigh-obliging-convicted-sex-offenders-to-wear-gps-trackers

This entry was posted in 1. Новости, 3. Научные материалы для использования. Bookmark the permalink.

Comments are closed.