Материалы с сайта нашего партнёра — МФППИ

Жестокое обращение с животными теперь наказывается лишением свободы на срок до семи лет в США

«На протяжении десятилетий национальный закон против жестокости был мечтой для защитников животных. Сегодня это реальность» сообщает источник Индепендент. В редких проявлениях политического единства Дональд Трамп в понедельник подписал двухпартийный законопроект, который впервые делает акты жестокого обращения с животными федеральным преступлением, наказуемым штрафом и лишением свободы на срок до семи лет.
Законопроект, названный «Закон о предотвращении жестокого обращения с животными и пытками», был представлен в этом году двумя законодателями штата Флорида — представителем республиканцев Верном Бьюкененом и демократом Тедом Дойчем. Он расширяет закон 2010 года, подписанный Бараком Обамой, который запрещает транслирование видеороликов, на которых изображены животные, которые были: (раздавлены, сожжены, утоплены, задушены, пронзены или подвергнуты другим формам пыток). Теперь преднамеренные акты жестокости, показанные в видеороликах, также являются уголовными преступлениями.
«Это очень важный законопроект, и для меня большая честь участвовать в нем», — сказал Трамп на церемонии подписания в понедельник. «Я рад, что мы сделали это».
Законопроект был единогласно принят голосованием в октябре. Он был единогласно принят сенатом в ноябре. Г-н Бьюкенен сказал, что подписание законопроекта «в закон является важной вехой для владельцев домашних животных и любителей животных по всей стране».

Федеральный закон уже запрещает спонсировать бои животных.

Законы во всех 50 штатах уже содержат положения о тяжких преступлениях в отношении животных. Но федеральный законопроект поможет прокуратуре расследовать случаи жестокого обращения с животными, которые пересекают границы штатов, заявили правозащитные организации. Это также может направить больше ресурсов на расследование и судебное преследование случаев жестокого обращения с животными.
Дополнительный шаг превращения актов жестокости в преступление «делает заявление об американских ценностях», — сказала Китти Блок, президент и исполнительный директор Гуманного общества Соединенных Штатов.
«Утверждение этой меры конгрессом и президентом знаменует новую эру в кодификации доброты к животным в рамках федерального закона», — сказала она.
«В течение десятилетий национальный закон о борьбе с жестокостью был мечтой для защитников животных. Сегодня это реальность». Крис Шиндлер, вице-президент полевых служб в Humane Rescue Alliance, заявила в понедельник в своем заявлении, что закон будет особенно важен в округе Колумбия, где случаи жестокого обращения часто затрагивают несколько юрисдикций и, в некоторых случаях, федеральную собственность.
«Наши сотрудники расследуют тысячи случаев жестокого обращения с животными каждый год, но не смогли по-настоящему добиться справедливости в отношении животных в тех случаях, когда жестокость происходит в нескольких юрисдикциях», — сказал он. «Закон о PACT является необходимым инструментом для обеспечения дополнительной защиты животных и нашего сообщества, и гарантирует, что некоторые из самых ужасных актов жестокого обращения с животными преследуются по всей строгости закона».
Счет не будет распространяться на людей, которые убивают животных для еды или тех, кто охотится, ловит рыбу и ловит рыбу.
Федеральные действия, направленные на борьбу с жестоким обращением с животными, берут свое начало с конца 1990-х годов после того, как Гуманное общество Соединенных Штатов начало расследование «видеоматериалов об убийствах», в которых животных пытали или которые были убиты зачастую руками женщин, удовлетворяющих собственный сексуальный фетиш.
В 1999 году федеральное правительство США приняло закон, согласно которому производство и продажа таких видеороликов стали федеральным преступлением. Но в 2010 году Верховный суд признал этот закон неконституционным на основании Первой поправки утверждающей, что он имел слишком широкое толкование.
Законопроект о замене был принят и подписан Обамой в далеком 2010 году.

https://www.independent.co.uk/news/world/americas/animal-cruelty-law-crime-prison-bill-fine-trump-a9217876.html

This entry was posted in 1. Новости, 3. Научные материалы для использования. Bookmark the permalink.

Comments are closed.