Маньяк-санитар из Германии

Германия: Санитара-маньяка обвиняют в убийстве 84 человек

Полиция Германии обвинила бывшего санитара Нильса Хогеля в убийстве еще 84 человек. В целом, как сообщает Deutsche Welle, проверяется его причастность к гибели 200 тяжелобольных пациентов бременской больницы «Дельменхорст».

Санитару из Ольденбурга в Нижней Саксонии вменяют в вину то, что он вводил избыточные дозы медикамента для лечения сердечнососудистых заболеваний тяжелобольным пациентам.

Стоит отметить, что в 2008 и 2015 годах суд признал его виновным в двойном убийстве, попытке убийства еще троих человек и нанесении опасных для жизни повреждений. Суд приговорил его к пожизненному заключению.

Хогель лично признался в том, что довел до сердечного приступа около 90 пациентов, после чего пытался их реанимировать. Якобы он испытывал эйфорию от осознания того факта, что в его силах «воскресить» человека, и чувствовал себя опустошенным, когда его «эксперименты» проваливались.

Данное число погибших «уникально в истории немецкой республики», заявил главный полицейский следователь Арне Шмидт.

Впервые преступные действия медбрата-убийцы заметил один из его коллег в 2005 году. За покушение на жизнь пациента (он выжил) Хогеля посадили на семь с половиной лет за покушение на убийство. После этого случая власти эксгумировали несколько тел и установили наличие в них следов лекарства.

http://mignews.com/news/disasters/280817_184805_36789.html

This entry was posted in 1. Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.